Виды стеклянных перегородок
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Виды стеклянных перегородок

Виды стеклянных перегородок

Современные интерьеры предполагают комбинацию нескольких видов материалов, что позволяет создавать очень красивые помещения. Одним из самых популярных продуктов сегодня является стекло, которое используется очень часто как в офисных, так и жилых помещениях.

steklyannaya-peregorodka

Такой компонент, как прозрачная перегородка, является практичным и уникальным атрибутом дизайна интерьера. Существует несколько видов стекла, что позволяет использовать их в создании интерьеров по собственному вкусу.

Классификация перегородок

На рынке такая продукция представлена несколькими типами. Согласно их назначению их можно разбить на определенные виды:

  1. Стационарные перегородки. Данный тип изделий характеризуется жестким креплением к основанию (пол и потолок). Это позволяет добиться несколько высших показателей звукоизоляции. Такие конструкции очень часто можно встретить в офисных помещениях.
  2. Мобильные изделия представляют собой конструкции, не имеющие жесткой фиксации, что позволяет быстро их монтировать и передвигать при необходимости. Также неотъемлемый атрибут офисных помещений, где с их полностью выполняется разбивка пространства на определенные зоны.
  3. Трансформируемые перегородки. Представители данной категории могут перемещаться определенным образом, что позволяет их разделить на раздвижные и складные конструкции. Первый вариант это обычные стеклянные створки, которые двигаются по роликовым направляющим, тогда как второй тип изделий имеют более сложную конфигурацию и могут складываться в гармошку.

ofisnaya-steklyannaya-peregodka

Тип стекла

Существуют также классификации перегородок, которые учитывают тип каркаса и используемое в нем стекло. Среди них следует выделить:

  1. Цельностеклянные изделия представляют собой продукцию, где не применяются никакие каркасные изделия в виде профилей и т.д. Крепят такие стекла прямо к основанию при помощи специального клея.
  2. Перегородки каркасного типа. Состоит такая конструкция из нескольких собранных профилей, которые соединены в определенном порядке, а внутри их располагается стеклянное основание.

Следует отметить, что все виды перегородок могут изготавливаться в несколько слоев, что позволяет добиться высокого уровня прочности. Также здесь может использоваться несколько различных вариантов стекла: от полностью прозрачного, до различных вариантов матового или зеркального.

Внешняя отделка изделия также отличается и зависит от желания клиента и особенностей интерьера.

Смотрите также:

Как укладывать металлочерепицу

Окна Рехау – характеристика http://domkrat.org/okna-rehau-harakteristika/.

Интересное по теме: Как купить квартиру у моря?

Советы в статье "Монтаж котельной в доме " здесь.

Варианты стеклянных перегородок в квартирном интерьере — в этом видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>