Виды средств индивидуальной защиты
Домой > В помощь строителю > Виды средств индивидуальной защиты

Виды средств индивидуальной защиты

Здоровье человека всегда ставилось на первое место. Сегодня на предприятиях используют средства индивидуальной защиты, чтобы персонал мог минимизировать получение травм на производстве. Есть определенный перечень средств защиты, которые применяются для различных сфер деятельности. На сайте https://cck.by/catalog/sredstva-individualnoy-zaschity средства индивидуальной защиты в Минске представлены в широком ассортименте.

Какие средства защиты нужны для работы

Для каждой отрасли промышленности определяются индивидуальные средства защиты. К наиболее распространенным видам средств индивидуальной защиты можно отнести:

  • Защиту рук;
  • Защиту органов дыхания;
  • Защиту зрения;
  • Защиту слуха.

Область применения разных средств защиты

У каждого производства свои особенности и воздействия на организм человека. Если работа проводится с горячими материалами, то в обязательном порядке должны использоваться перчатки или краги.

В зависимости от степени защиты определяются и материалы изделия. К примеру, для работы в пекарне используют х/б перчатки, то на производстве с использованием сварки берут краги из кожи или брезента.

Защита органов дыхания необходима в лакокрасочных цехах и на производстве с высоким содержанием пыли. К таким производствам можно отнести: угледобываемую отрасль, переработка горных пород, лакокрасочные цеха.

Могут использоваться разные типы респираторов и защитных щитков. Какие именно средства защиты должны применяться на производстве определяется работниками по охране труда.

Крайне важно использовать средства защиты для глаз на металлообрабатывающих предприятиях. Даже незначительная стружка или окалина могут не просто навредить глазам, но и работник сможет полностью потерять зрение.

К средствам защиты глаз можно отнести специальные очки, маски и щитки. На шумных производствах для защиты органов слуха используют специальные наушники, благодаря которым уровень шума существенно снижается.

В настоящий момент все средства индивидуальной защиты можно приобрести в специализированных магазинах или на интернет сайте, где весь ассортимент представлен в удобном каталоге, а пользователь может подобрать именно то, что нужно.

Любое производство вынуждает применять СИЗ, чтобы обезопасить рабочего от травм и повреждений. Правильно подобранные защитные приспособления гарантируют защиту от всех вариантов повреждения.

На любом предприятии, где оборудование не обеспечивает полную безопасность используются средства индивидуальной защиты, которые подбираются в зависимости от особенностей работы в индивидуальном порядке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>