Виды солнечных батарей и оборудования для солнечных электростанций
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Виды солнечных батарей и оборудования для солнечных электростанций

Виды солнечных батарей и оборудования для солнечных электростанций

В современном мире всё большей популярностью пользуются солнечные панели. А всё благодаря их энергоэффективности. В любой энергосберегающей системы присутствует батарея и панели. Именно по этой причине стоит быть максимально внимательными в процессе выбора элементов и комплектующих для солнечной системы.

Помимо панелей и батарей в систему входят разнообразные инверторы и стабилизаторы, прочие элементы. Все солнечные модули между собой отличаются по способу действия и по материалам изготовления. Широкий выбор оборудования для солнечных электростанций представлен на сайте компании HTTPS://prel.prom.ua/.


Разновидности

Стоит отметить, что в современном мире присутствует несколько наиболее востребованных и распространённых типов солнечных батарей. Кремниевые изделия отличаются материалами создания. Из названия можно понять, что это кремний. Такой тип является наиболее востребованным среди современного населения.

У него отличные показатели производительности и приемлемая для многих стоимость. При этом кремниевые батареи могут быть подразделены на поликристаллические и монокристаллические, а также аморфные.

Чистый очищенный кремний применяется для создания монокристаллической батареи. По внешнему виду такие панели очень напоминают соты, соединённые в единую структуру. В сравнении с аморфным типом этот вид имеет большую стоимость. Но и КПД у него больший.

Для получения поликристаллической структуры субстанция из кремния подвергается медленному охлаждению. Эта разновидность панелей имеет меньшую стоимость в сравнении с монокристаллическими. Но и КПД у них меньше. Это обусловлено образованием поликристалла внутри.

Также имеются аморфные солнечные батареи. Их относят как к кремниевым, так и к плёночным. Это связано с тем, что произведены они по методу батарей плёночного типа. В их структуре присутствует не чистый кремний, а кремневодород.

Он нанесён на подложку, которая размещена внутри изделия. Но у такой разновидности КПД всего лишь около 5%. Такие изделия лучше работают при пасмурной погоде и поглощение у них в разы лучше.

Помимо этого, аморфные панели могут быть соединены с поликристаллическими и монокристаллическими. Благодаря такому совмещению в одном изделии можно соединить положительные качества обоих батарей.

Смотрите также:

Как правильно снять квартиру на длительный срок

Особенности покупки квартиры на Кипре http://domkrat.org/osobennosti-pokupki-kvartiryi-na-kipre/.

Интересное по теме: Виды споров, связанных с защитой права собственности

Советы в статье "Лучшие районы Одессы для покупки квартиры" здесь.

Плёночные батареи помогают снизить стоимость изделий. Помимо этого, имеются и изделия на основе полимерных составов. В них проводниками являются фталоцианин меди и фуреллены, а также полифенилен.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>