Виды складских металлических стеллажей
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды складских металлических стеллажей

Виды складских металлических стеллажей

У каждого складского помещения собственные конструктивные особенности и предназначение. Именно по этой причине при выборе оборудования для обустройства стоит учитывать особенности. Благодаря стеллажам, которые правильно будут выбраны, можно оптимизировать уровень продуктивности и рационально пользоваться рабочей площадью. Продажа стеллажей по доступным ценам осуществляется компанией met-izdeliya.com.

Разновидности моделей

На современном рынке имеется множество разнообразных стеллажей для складов. Потолочные представляются сборно-разборным типом конструкции, где имеются полки, а также наличие грузовых балок с боковыми рамами. Помимо этого есть дополнительные приспособления.

Изготовлен такой вид стеллажа их высокопрочных материалов. Кроме склада подобные конструкции могут быть применены в супермаркетах и на выставочных площадках.

Их преимущества заключаются в том, что такие стеллажи могут быть использованы для негабаритного товара, при погрузочно-разгрузочных работах не нужно привлекать какую-либо дополнительную технику, можно разместить большое количество разнообразных товаров.

Фронтальный тип стеллажей является универсальным и имеет обширную область использования. Груз можно размещать на паллеты либо же на специально предназначенные поддоны. К их положительным качествам относят такие критерии:

  • Учёт контроля товара и проведение инвентаризации упрощается.
  • К грузу обеспечивается хороший доступ.
  • Рабочая площадь используется максимально.
  • На основе присутствующих систем можно за короткий период смонтировать автоматизированный склад.
  • Груз, предназначенный для хранения может быть различным.

В этой категории стеллажей присутствуют и дополнительные комплектующие. Самыми известными и распространёнными являются трубы боковой защиты, выравнивающие пластины, грузовые балки, рамы.

Стековые (набивные) между рядами у подобных конструкций проход отсутствует. Она необходима для хранения однородного товара на складе на паллетах. Выполнена вся конструкция из рам вертикального типа. Такая система максимально подходит для того, чтобы хранить товар, у которого низкий оборот.

Модели гравитационного типа являются оперативной и доаольно динамической системой, необходимой для размещения и хранения грузов. Товар перемещается по роликам под собственным весом до места выгрузки от загружаемого места.

Смотрите также:

Виды и для чего нужна армированная полиэтиленовая пленка

Виды и описание керамической плитки Ape Ceramica http://domkrat.org/vidyi-i-opisanie-keramicheskoy-plitki-ape-ceramica/.

Интересное по теме: Что такое фасадная доска и ее виды

Советы в статье "Что такое битумная черепица" здесь.

Также широкое применение получили стеллажи консольного и мобильного типа. Присутствуют ещё и специально предназначенные для определённого товара стеллажи.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>