Виды систем отопления частного дома
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды систем отопления частного дома

Виды систем отопления частного дома

В любом сооружении очень важным элементом является система отопления. От неё очень сильно зависит то, насколько будет человеку проживать и прибывать в помещении в период зимних заморозков и при сильном ветре.

Но подбирать отопительную систему стоит правильно. В процессе особое внимание уделяется таким параметрам, как тип используемого топливного ресурса, материал производства оборудования, степень автоматизации отопительной системы и цель предназначения приспособления, площадь помещения, которое будет отапливаться и мощность устройства. Монтаж отопления частного дома под ключ в Киеве выполнит компания https://teplotechnika.com.ua/.


Разновидности

В современном мире присутствует несколько основных разновидностей отопительных систем, которые используются для частного дома. Самыми распространёнными принято считать:

  • Электрические. Их считают самыми компактными из всех имеющихся. Они под хранение топливного ресурса и под котельную не требуют дополнительного места и места занимают минимум. Но очень часто их мощность составляет не более 12 кВт. Именно по этой причине такая система отопления может не подходить для помещения с большой квадратурой. Но для пространства небольших габаритов она будет настоящей находкой. Таковая система может быть с наличием микропроцессорного или же аналогового управления.
  • Газовые котлы подразделены на напольный и на настенный вид. Для пространства небольшой площади отлично подходят настенные устройства. Это обусловлено их компактностью и возможностью крепить на стену. У них высокий уровень КПД и большее разнообразие мощностей, нежели в электрическом варианте. Помимо этого, для таких систем вовсе не обязательно устанавливать дымоход. А вот котлы настенного типа гораздо больше по габаритам, нежели настенные устройства. Мощность таковых приборов может достигать 100 кВт. Но при выборе такого котла стоит учитывать и материал его производства. Это может быть чугун либо же сталь.

  • Твердотопливные устройства самые разнообразные по показателям мощности. Если разместить именно его в помещении, то будет ощущаться максимум комфорта и уюта. У таких устройств продолжительный период эксплуатации, отличное качество и уровень теплоотдачи. Благодаря таковым системам человек сможет пользоваться ими в любое время. Даже тогда, когда наблюдаются перепады с газовым и электрическим ресурсом.

Смотрите также:

Сталь оцинкованная в рулонах: виды, характеристики и сфера применения

Виды бумажных и полиэтиленовых мешков и сфера их применения http://domkrat.org/vidyi-bumazhnyih-i-polietilenovyih-meshkov-i-sfera-ih-primeneniya/.

Интересное по теме: Как выбрать шпаклевку: виды, предназначение

Советы в статье "Гранитные ступени для лестниц - характеристики и монтаж" здесь.

Какой именно выбирать котёл, должен решать только хозяин помещения, опираясь на главные критерии при выборе и на свой вкус.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>