Виды систем очистки воды под раковину
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды систем очистки воды под раковину

Виды систем очистки воды под раковину

Состояние воды, которая на сегодняшний день протекает по трубопроводу и поступает в употребление, оставляет желать лучшего. Все понимают, что источником, из которого течет вода, может являться любой водоем или подземные воды, состояние воды в которых очень загрязненное. И не стоит забывать о состоянии трубопровода, который в большинстве случаев уже давно не пригоден к эксплуатации. Все это и является причиной того, что проточную воду из трубопровода лучше не употреблять.
Виды систем очистки воды под раковину
Для того, чтобы хоть как-то улучшить состояние воды необходимо использовать специальные системы очистки, которые устанавливаются на трубопроводе и имеют свойство очищать воду. Компактная система очистки воды под раковину — это выбор большинства потребителей, которые заботятся о здоровье и предпочитают к употреблению очищенную воду.

В данной статье рассмотрим, какие же бывают виды систем очистки, их плюсы и минусы. А также определимся с критериями выбора.

Какие существуют системы очистки

Прежде, чем приступить к критериям выбора, необходимо узнать разновидности данного устройства.

Есть такие виды очистного оборудования:

  1. Ультрафиолетовый стабилизатор. Вода обрабатывается при помощи ультрафиолетового света. Основная задача, которую выполняет фильтр, это обезжирить воду и ликвидировать микроэлементы. К сожалению, данная система очистки не может работать самостоятельно, ее используют только как дополнение к другой системе.
  2. Сорбционный фильтр. Система пропускает воду через определенный картридж, в котором находится активированный уголь. Часто, для повышения эффекта в картридж добавляют ион серебра. Система достаточно хорошая, она удаляет примеси, тяжелые частицы, металл, газы.
  3. Проточный фильтр. Данная система имеет три степени очистки. Вода как бы попадает по очереди в различные картриджи и большинство вредных веществ, при этом, удаляется.
  4. Мембранный фильтр. Самая качественная система очистки. Удаляет 99% всего того, что не должно находиться в чистой воде.

Виды систем очистки воды под раковину

Критерии выбора

Выбирать и покупать систему очистки нужно очень внимательно и ответственно.

Для того, чтобы подобрать данное оборудование правильно необходимо:

  1. Осмотреть трубопровод и понять, существует ли возможность подключения.
  2. Также, определившись с местом установки, изучите его, чтобы понять и знать, каких размеров система очистки поместится под отведенное ей место.
  3. Необходимо знать уровень давления в трубопроводе.
  4. Сколько человек употребляет воду. Чем больше людей, тем мощнее система нужна.
  5. Сдать воду на анализ, чтобы точно знать, с какими проблема должна бороться система очистки.

Владея всей выше перечисленной информацией, подобрать систему очистки будет довольно просто, нужно просто ознакомиться с техническими характеристиками каждой из них.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>