Виды штукатурных смесей и сфера их применения. Узнайте, что сегодня способен предложить рынок строительных материалов.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды штукатурных смесей и сфера их применения

Виды штукатурных смесей и сфера их применения

Штукатурку по праву можно назвать одной из основных строительных смесей, при выполнении финишной отделки помещений. При помощи штукатурки весьма просто выровнять поверхность стен. Однако, на рынке присутствует широчайший ассортимент штукатурок. Они отличаются не только по цене, но и своим составом. Нет ничего удивительного в том, что обыватель не может подобрать оптимальный вариант для собственных целей.

На сайте mbpartner.com.ua Вы сможете приобрести штукатурку значительно выгоднее, чем на любом строительном маркете (невзирая на объём партии). Далее обозначим распространённые составы, их технические преимущества и особенности.

Качественный состав штукатурных смесей

Качественный состав штукатурных смесей

Сегодня принято классифицировать штукатурки по типу связующей основы:

  • цементные;
  • гипсовые;
  • известковые;
  • акриловые;
  • силиконовые;
  • силикатные и т.д.

Максимально доступной по цене является цементная штукатурка. Если речь идёт о строительстве и отделке, например, современного ЖК, можете не сомневаться – там используется именно эта строительная смесь.

Однако, для оформления частной загородной недвижимости профессионалы рекомендуют гипсовую штукатурку. Здесь не цемент, а гипс выступает в качестве связующей фракции. Благодаря мелкодисперсности гипса, эта штукатурка значительно эффективнее прилипает к стенам.

Известковые составы рекомендуются к использованию во влажных помещениях. Вызвано это тем, что известь обладает бактерицидными свойствами. В углах не будет появляться плесень.

Акриловые и силиконовые штукатурки

Акриловые и силиконовые штукатурки

Привлекательность акриловых составов заключается в минимальном временном промежутке до полного высыхания. Однако, акрил весьма уязвим перед воздействием ультрафиолетовых лучей.

Использовать акриловые штукатурки разрешается лишь в помещениях, которые защищены от прямого солнца.

Говоря о максимальной адгезии, нельзя не упомянуть о силиконовых составах. Кроме того, силикон позволяет обеспечить высокий уровень стойкости практически ко всем агрессивным факторам окружающей среды.

Сегодня силиконовые составы часто задействованы при создании декоративных покрытий.

Смотрите также:

В видео рассказывается о разновидностях штукатурных смесей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>