Виды шкафов пеналов. Описание принципов использования подобной мебели в ванной.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Виды шкафов пеналов

Виды шкафов пеналов

Шкафы-пеналы получили широкое распространение. Это практичная и компактная мебель, которая при необходимости может быть изготовлена практически для любой комнаты:

  • спальня;
  • гостиная;
  • ванная;
  • кухня.

В данной публикации будут описаны преимущества использования данного типа мебели.

Различные материалы, используемые для производства

Различные материалы, используемые для производства

Вряд ли стоит говорить о том, что от типа комнаты, в которой будет располагаться шкаф, зависит его материал. К примеру, в ванной комнате практически всегда увеличен показатель влажности.

Если расположить там мебель, не располагающую влагозащитой в принципе, спустя некоторое время она придет в полную негодность. А всё начнётся с отвратительного запаха гниения, который будет возникать при открытии дверцы.

Ниже представлены преимущества использования в интерьере шкафа-пенала:

  • компактность;
  • вместительность;
  • практичность;
  • широкие возможности для декора.

Если фасад шкафа-пенала остаётся не отделанным, то его можно вписать практически в любой интерьер. Может быть использована различная фурнитура. Сегодня дизайнеры предлагают применять металлические и стеклянные панели.

На стекле (как и на металле) при помощи фрезирования может быть нанесён рисунок любой сложности (гравировка наносится ЧПУ под управлением компьютера).

В чём заключается практичность шкафа пенала?

В чём заключается практичность шкафа пенала?

По всей высоте шкафа могут располагаться полки. При этом они их монтаж не является фиксированным. К примеру, если снизу в шкафу нужно расположить что-то высокое, несколько первых полок могут быть демонтированы.

Главное преимущество заключается, прежде всего, в мобильности. Даже один человек без особых проблем сможет передвинуть шкаф-пенал. Настоятельно рекомендуется предварительно всё вытащить из шкафа.

Кроме того, шкаф-пенал может быть использован и в прихожей. В этом случае имеет смысл расположить на фасаде зеркало. Закрепить его не составить больших проблем. Снизу для упора зеркала устанавливаются едва заметные планки.

В целом же, крепление зеркало к дверце осуществляется на клей после предварительного зашкуривания поверхности.

В видео будет продемонстрирован тумба и шкаф-пенал, которые будут использоваться в ванной комнате:

Один комментарий
  1. Не часто встретишь такие шкафы на самом деле, все больше люди предпочитают секции отдельные а больших шкафах, либо комоды для спальни. А подобные разве что в угол поставить, да и то, если в него больше поставить нечего.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>