Виды щебня для строительства
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды щебня для строительства

Виды щебня для строительства

На сегодняшний день представить строительный процесс без такого материала, как щебень, просто невозможно. Незаменимым он является при возведении гидротехнических сооружений и фундамента, отсыпок и опор, дренажных систем.

Но щебень различается в зависимости от таких показателей, как окрас и марка по прочности, а также фракция и лещадность, плотность и природа происхождения, радиоактивность и устойчивость к пониженному температурному режиму. Щебень в Нижнем Новгороде с доставкой предлагает компания nds-nn.ru/shcheben/.

ckgdgq5v

Классификация

В зависимости от природы происхождения весь щебень для строительства возможно поделить на такие виды, как известняковый либо гравийный, гранитный.

У каждого из них свои особенности. Гранитный является наиболее качественным из всех. Из-за присутствия острых граней и из-за шероховатости на поверхности у него хорошая адгезия со связующим материалом. Такой тип может быть применён при создании аэродромных покрытий и мостовых, а также для строительных сооружений, различных типов фундаментов.

Для прокладывания трамвайных линий и для автомобильных магистралей он очень востребован. Зерном с фракцией мелкого размера могут быть посыпаны спортивные или детские площадки, облицованы сооружения или же декорированы зоны отдыха.

Из-за большой востребованности породы широкое использование нашёл и известняковый щебень. При обработке он весьма простой. Показатели качества у него высокие.

Применяют при строительстве магистралей и дорог, как подушку под покрытие. Также он выступает наполнителем при создании асфальта или бетона. Таким щебнем можно посыпать дороги с низкой пропускной способностью второстепенного назначения.

qqnvftuf

Также различные фракции могут выступать и элементами декора. Им можно украшать территорию около дома и берег водоёмов, дорожки и территории парка, детские или же спортивные площадки.

У такого щебня могут быть фракции в пределах 5 — 20 миллиметров, а также от 20 до 40 либо же от 40 до 70. Марки материала могут варьироваться от М300 до марки М600. Гравийный щебень весьма устойчив к воздействию низкого температурного режима.

Также у него очень низкий радиоактивный фон. Подходит такой тип щебня, в зависимости от типафракции и созданной марки, для отсыпки и для армирования фундаментов.

Помимо этого, его используют при создании железнодорожных насыпей и реконструкции пешеходных переходов, дорог без твёрдого покрытия. Также его можно применять при отделки строительных сооружений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>