Виды сантехники и аксессуаров для санузлов в общественных местах
Домой > В помощь строителю > Виды сантехники и аксессуаров для санузлов в общественных местах

Виды сантехники и аксессуаров для санузлов в общественных местах

Обустройство общественного санитарного узла — неотъемлемая часть в коммерческом строительстве объектов большой пропускной способности и посещаемости.

Различают универсальные мужские и женские уборные комнаты, существует также разделение по индивидуальным характеристикам, а также туалетные помещения для инвалидов. Широкий ассортимент качественных смесителей и аксессуаров для общественных мест представлен в интернет-магазине https://genebre.kz/.

c0nxkmbu

Основные требования

В большинстве случаев под термином общественный санузел понимают туалетные комнаты для пользования большого количества людей. Стоит отметить, что на крупном производстве по нормам обязательно наличие душевых комнат, которые также относятся к данной категории.

Главный параметр для общественного санузла — удобство пользования и рациональное размещение всех его элементов.

Туалетная комната обычно состоит из кабинки с внутренним механизмом закрывания на двери, унитаза, держателя для бумаги, гигиенической утвари (щетки, ершики, подставки), урна.

Комната с раковинами для мытья рук как правило расположена отдельно, но иногда в уборной присутствует раковина, смеситель, держатель полотенец, контейнер с дозатором для жидкого мыла.

Санитарные нормы заключаются в соблюдении графика уборки помещений, обычно он расположен на стенде или двери, на видно месте.

Установка всех принадлежностей общего пользования производится по стандартам строительства мест общественного назначения.

i2ykysgi

Различия по отдельным характеристикам

Смотрите также:

Машинная стяжка пола - что это?

Что такое геология участка для строительства? http://domkrat.org/chto-takoe-geologiya-uchastka-dlya-stroitelstva/.

Интересное по теме: Обзор Андроид игры Assoluto Racing

Советы в статье "Первая частная ракета в Украине от компании Максима Полякова." здесь.

В зависимости от типа и назначения места общего пользования различают следующие виды сантехники:

  • Согласно требований ГОСТа, санузлы общего пользования должны быть оснащены специальными средствами для лиц с ограниченными физическими возможностями. Кабины для инвалидов обозначаются специальным знаком.
  • Антивандальная сантехника устанавливается в больших муниципальных учреждениях, аэропортах, вокзалах и других местах повышенной угрозы порчи имущества. Предметы общего пользования изготавливают из прочных материалов, которые будет сложно сломать, испортить, похитить.
  • Бесконтактная сантехника является новейшей разработкой в сфере сантехнического оборудования, подразумевает автоматическое включение от датчика движения, устанавливается в общественных местах класса люкс (рестораны, гостиницы).
  • Сантехническое оборудование для медучреждений включает в перечень различные приспособления для ванной комнаты, уборной, отвечающие требованиям безопасности, применяемые только в больницах (бадья для подмывания и другие).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>