Виды ручного электроинструмента. Стоит ли покупать инструмент на аккумуляторе?
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды ручного электроинструмента

Виды ручного электроинструмента

Современные строительные бутики предлагают невероятно широкий ассортимент различного рода ручного электроинструмента. Но чтобы выбрать то, что наиболее эффективно решить поставленную задачу необходимо возможные пути её решения.

На http://m-online.kiev.ua/ представлены бренды-лидеры в сфере производства ручного инструмента. Здесь найдут необходимый инструмент не только профессионалы, но и любители.

Категории ручного электрического инструмента

Категории ручного электрического инструмента

Принято подразделять весь электроинструмент на два больших класса:

  • для профессионального использования;
  • для бытового использования.

В зависимости от принадлежности к конкретному классу, цена может изменяться до нескольких раз. Разница между аналогичными инструментами в различных классах состоит в надёжности инструмента.

Причём, надёжность необходимо понимать, как безотказную работу на длительный временный промежутках без перерыва. Другими словами, если Вам необходимо просверлить отверстие в стен для того, чтобы повесить зеркало, нет никакой необходимости покупать профессиональную дрель (с легкостью можно обойтись бытовой).

Использование электроинструмента на аккумуляторах

Использование электроинструмента на аккумуляторах

До сих пор многие россияне с опасением относятся к электроинструменту, который работает от аккумулятора. Между тем, он гораздо эргономичнее и удобнее в использовании.

Аккумуляторы различаются по ёмкости. От этого и будет зависеть время продолжительности работы с инструментом. Однако если говорить о ручном электроинструменте одного бренда, то аккумулятор может подойти практически к любой модели внутри брендовой линии инструментов.

Это очень удобно. Ведь зачем покупать два аккумулятора, если есть дрель и лобзик. Одна и та же батарея подходит к каждому инструменту.

Не стоит недооценивать функционал каждого инструмента. К примеру, вряд ли непрофессионалы знают, что при помощи дрели (и специальной биты) можно зачистить практически любую поверхность.

Электрорубанки так же в значительной мере упрощают труд человека. Однако без необходимого ухода, электроинструмент может достаточно быстро выйти из строя. Вне зависимости от назначения, любой электроинструмент после использования должен быть качественным образом очищен.

Смотрите также:

Ниже представлен целый плейлист видео, посвящённых ручном электроинструменту:

Источник №1: http://m-online.kiev.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>