Виды раздвижных межкомнатных дверей и советы по выбору. Узнайте, какие материалы сегодня применяются в производстве дверей.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Виды раздвижных межкомнатных дверей и советы по выбору

Виды раздвижных межкомнатных дверей и советы по выбору

Раздвижные межкомнатные двери приобретают всё большую популярность. И дело здесь не в стремлении к столь востребованному сегодня минимализму. Любая раздвижная дверь в сравнении с распашным аналогом гораздо эффективнее экономит полезное пространство. Подавляющее большинство населения проживает в квартирах от 40 до 60 кв. метров. Этого пространства недостаточно для комфортного проживания семьи даже из 4 человек. Раздвижные (откатные) двери помогут сэкономить площадь комнат.

На сайте www.symetric.ru двери раздвижного типа предлагаются из различных материалов. Во многом именно материал изготовления определяет выбор конечного пользователя. Материал важен не только ввиду его визуальных характеристик, но и по причине веса (от этого будут зависеть применяемые в монтаже подходы).

Материалы, используемые для производства раздвижных дверей

Материалы, используемые для производства раздвижных дверей

На рынке широко представлены модели из следующих материалов:

  • натуральное дерево;
  • пластик;
  • МДФ, ДСП (композиты);
  • стекло.

Не всегда раздвижная дверь предлагается только из одной породы древесины. К примеру, дуб по своим характеристикам очень привлекателен, но и дорог. Производители «тело» раздвижной двери выполняют из дешёвой сосны, но в последующем шпонируют (обшивают) дорогими породами древесины.

Пластиковые двери тоже популярны. Они обладают минимальным весом и просты в обслуживании (отмыть пластик проще, чем дерево).

Стеклянные двери тоже распространены, но в большей степени в офисной среде (не в квартирах). Прозрачное стекло позволяет эффективно использовать в пространстве естественное освещение.

Изменения в конструкции дверей в целях экономии пространства

Изменения в конструкции дверей в целях экономии пространства

Раздвижные двери далеко не всегда обладают цельным дверным полотном. Сегодня на рынке доступны так называемые двери-гармошки. Они складываются так же, как двери в троллейбусах.

При выборе раздвижной двери рекомендуем обратить внимание на современные тренды. А именно, сегодня межкомнатные двери автоматизируются – дверь открывается сама, когда к ней подходит человек. И закрывается дверь автоматически, когда рядом нет никого.

При необходимости всегда можно самостоятельно автоматизировать любую раздвижную дверь. Однако комплект для автоматизации обойдётся не менее, чем в $500. Всё из-за непопулярности на данный момент таких решений в быту.

В видео консультант поможет подобрать раздвижную дверь/перегородку:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>