Виды профиля для пластиковых окон. Выбор наиболее подходящего материала.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Виды профиля для пластиковых окон

Виды профиля для пластиковых окон

Далеко не каждый может разобраться в том, какой профиль требуется. Но понять и различать конструкции может научиться каждый. Заранее стоит отметить, что европейские производители практически не шлют в России продукцию.

Пластиковые окна — лучший вариант, который доступен на сегодня. Их деревянные аналоги, конечно, более экологичны. Но на этом их преимущества заканчиваются.

Куда уводят следы изготовителей металлопластиковых окон?

Куда уводят следы изготовителей металлопластиковых окон?

Как уже говорилось ранее, обнаружить на рынке пластиковый профиль немецкого производства практически невозможно. Вместо этого по лицензии немцев сегодня выполняется та же продукция, только в Днепропетровске.

Стоит отметить, что в большинстве случаев, продукция лицензиата превышает по качеству оригинальное производство.

Строго говоря, качество оконного профиля не изменяется от страны производителя. Чаще всего оно обусловливается следующим:

  • материал;
  • уплотнитель;
  • качество фурнитуры.

Не стоит так же забывать о том, что коэффициент теплопроводности должен быть как можно меньше. Делается это для того, чтобы в зимнее время пластиковый профиль не служил мостиком холода.

Материалы, которые используются для производства

Материалы, которые используются для производства

Деревянный профиль проигрывает не только по своим техническим характеристикам, но и по конечной стоимости продукта. Однако, если речь идёт именно об эксклюзивном варианте, на рынке всегда доступны варианты из сибирского кедра, канадского хемлока, тикового дерева.

Смысл заключается в том, чтобы древесина была не жёсткой, а относительно пластичной.

Алюминий, естественно, не может использоваться самостоятельно. Его теплопроводность более, чем в сто раз превышает аналогичный показатель у дерева. Однако в сочетании с пластиком он работает гораздо эффективнее.

На рынке так же доступны фиберглассовые оконные профили. Но в России они не могут быть использованы. И дело не в наличие в составе стекла. Несмотря на это они остаются достаточно эластичными.

Из-за постоянного воздействия отрицательных температур и осадков, рано или поздно фибергласс начнёт расслаиваться и спасти его уже никоим образом не удастся. Означенный процесс происходит в результате выпадения со временем связующего звена — синтетической смолы.

Таким образом, оконные профили из композитных материалов могут быть использованы только в очень тёплых странах.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о том, какой профиль является наиболее подходящим:

Источник №1: http://zimokna.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>