Виды профессионального ручного инструмента
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды профессионального ручного инструмента

Виды профессионального ручного инструмента

Несмотря на то, что множество операций сегодня автоматизированы, а электрические и пневматические инструменты используются все шире, ручной инструмент не теряет своей актуальности, в том числе и в руках профессионала.

Что отличает профессиональный инструмент?

Все инструменты, которые мастер использует в работе, можно разделить на несколько групп: бытовые, вспомогательные, узкоспециализированные, универсальные. Ручные инструменты и приспособления можно выбрать среди ассортимента компании profi-tools.com.ua.

Профессиональный инструмент вовсе не означает, что его нельзя применять в быту. Это гарантирует качество использованных материалов и изготовления инструмента, долговечность и надежность. Профессиональные инструменты более качественные, безопасные и удобные.

Для их изготовления используется закаленная сталь, безопасные и надежные сплавы, специальные антикоррозийные покрытия. Эргономичные рукоятки инструмента производят из прочного пластика с прорезиненным покрытием, исключающим скольжение.

Разновидности профессиональных ручных инструментов

Все ручные инструменты, которые используются в работе мастера, можно условно разделить на четыре группы, в зависимости от их назначения и применения:

  • Специальный.
  • Универсальный.
  • Комбинированный.
  • Многофункциональный.

Специальные инструменты предназначены для выполнения конкретных операций. Их можно использовать для решения специфических задач или обработки определенных материалов.

Эти устройства могут быть предназначены для работы с электроникой, электричкой, сантехникой. В качестве примера можно назвать гончарные клещи или плоскогубцы для работы со стеклом.

Универсальный инструмент используется гораздо чаще. При помощи одного изделия можно выполнять множество операций. Или одну – но в разнообразными материалами и в любых случаях.

К этой группе относятся зажимы, ключи, держатели и другие универсальные приспособления. Они могут быть полезны не только профессионалу, но и в бытовых условиях.

Многофункциональный ручных инструментов в профессиональной среде не так много. Обычно качество не удается сочетать с широкий набором функций, и инструменты, которые предназначены для решения разных задач, чаще бытовые.

Смотрите также:

Как регулировать металлопластиковые окна?

Газобетон: что это и характеристики http://domkrat.org/gazobeton-chto-eto-i-harakteristiki/.

Интересное по теме: Виды керамической черепицы и как ее укладывать

Советы в статье "Стрейч пленка первичная и вторичная - чем отличаются" здесь.

Однако, можно выделить ключи или клещи, которые могут выполнять целый ряд функций в умелых руках. Гораздо чаще инструменты профессионала бывают комбинированные. Комбинированный инструмент может выполнять две или три сходные операции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>