Виды поселков. Узнайте о том, где лучше всего приобрести коттедж.

Виды поселков

Перед тем, как приступить к покупке загородной недвижимости, полезным будет изучить различные виды коттеджных поселков. Между тем, недвижимость в коттеджном поселке является наиболее предпочтительным вариантом приобретения.

В качестве примера коттеджного поселка, который является в числе рекомендованных, можно привести следующий — http://pokrov-vorota.ru/kottedzhniy-poselok/. Более подробно о видах коттеджных поселков читайте ниже.

Различные типы застроек

 Различные типы застроек

Суть различия между коттеджными поселками заключается в большей степени в архитектуре. В частности, существует всего два типа:

  • архитектурная застройка;
  • свободная застройка.

При архитектурной застройке все, дома обладают одинаковым экстерьером. Конечно, это выглядит очень нарядно и красиво. Кроме того, все коттеджи уже оснащены всем необходимым для жилья.

Речь идет не только о коммуникациях, но и о мебели с бытовой техникой. Именно по этой причине недвижимости в подобном коттеджном поселке является элитной.

Покупка недвижимости в коттеджном поселке со свободной застройкой

 Покупка недвижимости в коттеджном поселке со свободной застройкой

Зачастую в подобных коттеджах присутствует только стены и крыша. Все отделочные работы, как внешние, так и внутренне ложатся на плечи владельца коттеджа. В определенном смысле подобный подход, чем-то выгоден.

Владелец всегда может построить собственное жилье под себя. Более того, можно выбирать определенные виды отделки, которые позволят уложиться в ранее установленный бюджет.

Цены на коттеджи в поселке со свободной застройкой существенно ниже, нежели в элитном.

Между тем, подобные коттеджные поселки могут обладать необходимым охранным комплексом. Как правило, жильцы устанавливают на въезд КПП, который является непроходимым для посторонних.

На КПП может использоваться как автоматика, так и живой человек. Проблема нанять сторожа для коттеджа в несколько десятков домов не представляется сложной в решении.

При выборе конкретных вариантов для покупки, Настоятельно рекомендуется обращать особое внимание на наличие коммуникаций. Как правило, они уже входят в стоимость покупки дома.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован классический коттеджный поселок с развитой инфраструктурой:

Источник №1: http://pokrov-vorota.ru/kottedzhniy-poselok/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>