Виды поручней для лестниц из нержавеющей стали и их монтаж
Домой > В помощь строителю > Виды поручней для лестниц из нержавеющей стали и их монтаж

Виды поручней для лестниц из нержавеющей стали и их монтаж

Лестница является одним из ключевых элементов в конструкции многоуровневых зданий разного типа. Их важность трудно переоценить, так как лестница значима не только функционально, но и визуально.

Требуется качественное и безопасное их оснащение, подбор подходящего материала для перил. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются перила из нержавеющей стали, которые можно использовать не только в офисных и коммерческих зданиях внутри и на улице, но и в некоторых жилых помещениях, оформленных в соответствующем стиле. Качественные поручни для лестниц из нержавеющей стали предлагает компания arma-perila.ru.


Виды перил из нержавеющей стали

Если говорить именно о конфигурации конструкции, их можно разделить три основных вида. Это поручни для лестниц из нержавеющей стали:

  • сборные
  • сварные
  • для людей с ограниченными возможностями

Сборные перила представляют собой конструкции, которые собирают из отдельных уже произведенных на заводе стандартных элементов. Предварительно рассчитывается, что именно и в каком количестве потребуется.

На месте всё это просто собирают. В данном случае в качестве соединителя используются двусторонние трубчатые детали, либо муфта с овальными краями. Именно этот вариант конструкций является наиболее распространенным.

Из самого названия можно догадаться, что сварные поручни из нержавеющей стали монтируются не при помощи стандартных крепежей. Элементы надежно свариваются друг с другом.

Для этих целей используются качественные и прочные трубы, горячая сварка. Благодаря данной технологии, поручни получаются намного прочнее, чем сборные конструкции, выдерживают более серьезные нагрузки и служат дольше.

Что касается поручней для инвалидов и пенсионеров, здесь тоже могут быть разные варианты. Это могут быть откидные поручни, либо стационарные, которые не меняют своего положения.

Они тоже изготавливаются из нержавеющей стали, и важно, чтобы монтаж был выполнен качественно, так как речь идет о передвижении людей с ограниченными возможностями, повышенными нагрузками, которые оказываются на поручни. Они должны их выдерживать.

Преимущества металлических поручней из нержавеющей стали для лестниц

Это относительно недорого, надёжно, долговечно, современно и будет актуально ещё долгое время. Они неприхотливы в уходе. Достаточно просто время от времени протирать их мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе или моющем средстве.

Идеальный вариант для торговых центров, офисов, бизнес-центров. Что касается частных домов и квартир, такие поручни хорошо впишутся в современный стиль интерьера.

Также их можно использовать на улице, потому что материал прекрасно выдерживает климатические и механические нагрузки, высокий уровень влажности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>