Виды полиэтиленовых пакетов и из чего их делают
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Виды полиэтиленовых пакетов и из чего их делают

Виды полиэтиленовых пакетов и из чего их делают

Впервые полиэтиленовые пакеты были представлены широкой публике в середине прошлого века, как современная альтернатива классическим «авоськам» и тканевым сумкам. Они быстро обрели популярность и пользуются спросом и в наше время.

В настоящее время ассортимент таких пакетов очень широкий, ознакомиться с ним можно на сайте компании https://plenka-penza.ru/shop/1622-polietilenovyie-paketyi. Они используются для упаковки, переноски, перевозки, хранения различных продуктов, товаров. Они отличаются внешне, цветом, дизайном, размером, грузоподъемностью, типом ручек и другими параметрами. Наиболее популярны следующие виды полиэтиленовых пакетов:


Майка

Самый распространенный и недорогой вариант с хорошими прочностными характеристиками. Они выдерживают большой груз, практичны, многоразовые. Используется для их производства гладкий ПНД или ПВД.

По себестоимости это один из самых дешевых вариантов. В то же время они очень практичны. Максимальная грузоподъемность некоторых моделей может достигать 35 кг, что очень много для пакета.

С петлевыми ручками

Изготавливать такие пакеты могут из полиэтилена низкого, среднего, высокого давления. Обычно они прямоугольной правильной формы. Максимальный вес, который могут поднять, разный. Если превысить допустимый вес, места, где ручки приклеены к основному полотну могут порваться.

С прорубными ручками

В данном случае пакет имеет прямоугольную форму. Ручки не приклеиваются, а прорубаются сверху в самом полотне. Изготавливаться могут из ПНД или ПВД. Обычно на них всегда нанесено яркое и красивое изображение. Это может быть надпись, рисунок, фотопечать или фирменный логотип компании. В зависимости от модели по бокам или на дне может быть двойная складка.


Фасовочные

Речь идет о самых простых целлофановых пакетах, используемых для упаковки сырья, готовой продукции, каких-то товаров, продуктов питания на короткий срок, чтобы защитить их от пыли и грязи. Обычно выпускаются в виде рулона и можно по пакету по мере необходимости отрывать от него. Изготавливаются из ПНД, а это самое дешевое сырье. Отсюда и столь низкая цена.

Где купить

Тут все зависит от того, кому, сколько пакетов и для чего нужно. Если это обычный человек, он может купить пакет в любом магазине. Если же речь идет о магазине, например, какой-то компании, им выгоднее заказать напрямую у производителя крупную партию. Тем более что возможно изготовление заказов с нанесением фирменного логотипа компании.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>