Виды пневматических шлифмашин
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды пневматических шлифмашин

Виды пневматических шлифмашин

Шлифовальные машинки часто оказываются незаменимым помощником в сфере отделки материалов. Если вы собираетесь полировать самые разные материалы: металл, дерево, камень, бетон — вам понадобится такая вещь.
Виды пневматических шлифмашин
Если вы планируете ремонтные или творческие работы с одним из данных материалов, можете выбрать подходящую шлифовальную машинку здесь, в нашем каталоге. Но как же выбрать подходящий вид данного устройства, ведь они довольно сильно различаются? В выборе вам поможет наша сегодняшняя статья.

Разнообразие и разновидность шлифовальных устройств

Вариаций устройств огромное множество, и все они подходят под разные задачи. Для самых привычных и стандартных работ подойдут следующие виды шлифовального оборудования.

  • Самая часто встречаемая шлифовальная машинка — это болгарка. Её ещё называют угловой. Распространенность этого инструмента настолько высоко, что производители озаботились созданием для нее огромного количества насадок, которые значительно расширяют её функционал. А может она как выравнивать все бугорки на дереве, и полировать его, так и очищать поверхность от краски и ржавчины.
  • Прямой вариант шлифовальной машинки. Крутящийся элемент в таком решении расположен в виде длинного «носа», который без труда позволяет работать в самых труднодоступных местах. Используют её также нередко для выравнивания швов после сварки, и других металлических косметических работ.

Смотрите также:

ОСБ плита - что это такое

Бетон М200: технические характеристики http://domkrat.org/beton-m200-tehnicheskie-harakteristiki/.

Интересное по теме: Самые популярные кровельные материалы

Советы в статье "Чем отличаются марки бетона " здесь.

Виды пневматических шлифмашин

  • Ленточный вариант шлифования, или ленточная шлифмашинка. Она представлена по принципу рубанка или утюга, где рабочая поверхность снизу. Сама эта рабочая поверхность представлена в виде крутящегося кольца из наждачной бумаги, и ровной твердой поверхности которой можно прижать эту бумагу к материалу. Машинка такая довольно мощная, и имеет очень много предназначений. Как правило, ей выравнивают все погрешности расчетов при обрезке материала.
  • Орбитальная машинка. Она чаще остальных представлена в пневматическом исполнении, что помогает ей использоваться в местах повышенной огнеопасности. Рабочая поверхность также снизу, а ручка сверху. Машинка работает с помощью вибрации, но также совершает круговые движения вокруг орбиты.

Почему пневматика столь популярна

  1. В первую очередь, потому что это не утяжеляет конструкцию и позволяет машинке быть легкой, и использоваться на высоте, без страха уронить.
  2. Такие устройства можно использовать там, где техника безопасности запрещает электроустройства.
  3. Деталей в такой машинке минимум, значит, и ломаться нечему.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>