Виды планировок двухкомнатных квартир. В чём заключаются существенные отличия между сталинками, брежневками и хрущёвками?
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Виды планировок двухкомнатных квартир

Виды планировок двухкомнатных квартир

При покупке недвижимости стоимость складывается не только от месторасположения, но и от планировки. Чем она удобнее и практичнее, тем больше затребует риелтор или частник.

Данная статья поможет разобраться в планировке вторичного жилья на территории Российской Федерации. Гостинки или другие варианты типа такого могут быть найдены сегодня практически в любом субъекте Федерации.

Различные типы вторичной недвижимости

Различные типы вторичной недвижимости

Сегодня на рынке до сих пор присутствует недвижимость, которая была построена ещё до Великой Отечественной Войны. Ниже приводится список наиболее распространённых типов вторички:

  • квартиры гостиничного типа;
  • малосемейки;
  • квартиры-студии.

До сих пор 90% обывателей не могут дать внятного ответа, что собой представляет квартира-студия. По большому счету, это одна огромная комната, в которую интегрирована прихожая и кухня.

Санитарный узел естественно располагается отдельно. Подобное жильё несколько дешевле, чем полноценные квартиры. Различие студии и гостинки заключается в том, что последняя имеет лоджию и два окна.

Так же квартиры можно подразделять по наличию и количеству окон. Так, к примеру, в линейных квартирах окна выходят только на одну сторону дома. Это в любом случае не является лучшим вариантом.

Либо в окно будет бить солнце, либо постоянно будет холодно (особенно в осенне-зимний период). Распашонками называют квартиры, окна которой выходят на обе стороны дома. Они котируются дороже.

Сталинки, хрущёвки и брежневки

Сталинки, хрущёвки и брежневки

Сталинки — это элитное жильё. При советстком союзе в сталинках проживали значимые чины компартии Советского союза, знаменитые актёры, художники и писатели. Сегодня означенная недвижимость так же дорого котируется. В первую очередь из-за огромных жилых площадей.

Хрёщвки — это достаточно маленькие квартири, но их нельзя назвать малогабаритными в полной мере. Кухня является отдельной, ровно как и прихожая. Площадь кухни не превышает 5-6 кв. метров.

Брежневки — это средний вариант между сталинками и хрущёвками. Они обладают высокими потолками (более 3 метров). Кухня достигает площадь в 10 кв. метров (то есть в два раза больше, чем в хрущёвке).

Смотрите также:

Риелтор в видео подробно рассказывает о планировках, существующих на рынке вторичного жилья:

Источник №1: http://chayka.org.ua/glavnaya/nasha-nedvizhimost/2-komnatnye.aspx

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>