Виды персиков: белые, желтые и плоские персики для выращивания в домашних условиях.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Виды персиков: белые, желтые и плоские персики для выращивания в домашних условиях.

Виды персиков: белые, желтые и плоские персики для выращивания в домашних условиях.

Хотя персики часто ассоциируются с более теплым климатом, на самом деле они неплохо подходят для выращивания в нашей стране. Откройте для себя некоторые из самых вкусных сортов персиков, которые можно выращивать дома, в том числе белые и плоские персики.

Свежие и сочные персики — очень популярный летний фрукт.

Выращивание персикового дерева ( Prunus persica ) насчитывает тысячи лет, и это чрезвычайно популярный фрукт во всем мире. По оценкам, существует более 200 различных сортов персика на выбор.

Какие бывают виды персиков?

Сорта персика обычно делятся на группы в зависимости от их мякоти, например, белые персики, персики с красной мякотью и желтые персики. Их также можно классифицировать по форме, например, плоские персики, также известные как персики-пончики.

Разные сорта персика имеют разный цвет мякоти. Есть желтые, белые и красные персики.

Помимо цвета и формы, такие характеристики, как время созревания, также используются для различения различных сортов персика. Есть ранние сорта, которые созревают в июле, и более поздние сорта, которые могут плодоносить до осени. Морозостойкость и устойчивость к болезням, например к курчавости листьев обыкновенной ( Taphrina deformans ), также являются признаками, которые иногда используются для классификации различных видов персиков.

Кроме того, есть также сорта персика из фристоуна и сорта персика из клингстоуна. Freestone означает, что мякоть не прикреплена к косточке, в то время как разновидности липкого камня имеют мякоть. Сорта персика Freestone, также известные как сорта без липкости, легче приготовить, поэтому они хорошо подходят для выпечки, приготовления пищи или консервирования. Сорта персика Clingstone обычно созревают раньше, а мякоть становится коричневой, если ее повредить при вырезании из косточки. По этим причинам эти сорта лучше всего есть свежими с дерева.

Многие сорта персиков являются надежными и тяжелыми урожаями.-0.jpg» width=»503″ height=»337″>У белых персиков вкусная белая мякоть.

Желтые персики

  • ‘Avalon Pride’: персиковое дерево ‘Avalon Pride’ — это ранний сорт, урожай которого начинается в начале августа и который, по общему мнению, является наиболее устойчивым сортом к курчавости листьев персика. Он очень подходит для Великобритании и менее восприимчив к заморозкам.
  • «Красная гавань»: это персиковое дерево также демонстрирует некоторую устойчивость к курчавости листьев и дает плоды с сильным вкусом в начале августа.
  • «Рочестер»: очень надежный сорт, который стабильно дает хорошие урожаи крупных плодов в августе. Персиковое дерево Рочестер поздно цветет, что делает его менее восприимчивым к заморозкам.
  • ‘Bellegarde': сильный и поздний урожай, который дает большие темно-красные плоды с начала сентября.

Красные персики

  • ‘Sanguine de Savoie’: персиковое дерево ‘Sanguine de Savoie’ является надежной обильной культурой, дающей в сентябре ярко-красные персики с темно-красной мякотью, очень сладкой и ароматной.
  • «Бреда»: выносливый сорт персика, дающий в августе большой урожай персиков от оранжевого до красного цвета.
  • «Ранний Александр»: Это очень выносливый сорт персика, который дает желтые плоды с красным оттенком в конце июля.

Нарезанные красные персики очень характерны по цвету.

Плоские персики

  • «Сатурн»: персиковое дерево «Сатурн» представляет собой плоский персик или персиковое дерево с пончиками и дает невероятно сладкие плоды. Его насыщенные соком персики готовы с начала августа.
  • «Пончик»: Персиковое дерево «Пончик» производит плоский персик, который очень сладкий, твердый и отлично подходит для перекуса. Плоды готовы к сбору в августе.
  • «Старк Сатурн»: персиковое дерево, которое с начала августа дает сочные, сладкие плоды с белой мякотью.

Плоские персики имеют характерную форму и также называются персиками-пончиками.

Карликовые персики

  • ‘Garden Lady’: идеально подходит для выращивания в горшках. «Садовая дама» производит сочные и сладкие желтые персики, готовые к сбору в августе.
  • ‘Terrace Amber’: естественно карликовый сорт, который имеет красно-желтые плоды в августе после розовых цветков весной.

Совет: если вы выращиваете персиковое дерево в контейнере, важно использовать хороший компост. 

Нектарин (Prunus persica var . nucipersica) тесно связан с персиком. Эта альтернатива персику с гладкой кожурой может быть чем-то, что стоит рассмотреть для выращивания в вашем саду. Узнайте, как выращивать нектарины дома, в нашей специальной статье о выращивании нектариновых деревьев и уходе за ними.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>