Виды отопительной техники для дома
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды отопительной техники для дома

Виды отопительной техники для дома

В создании тепла, уюта и комфорта в доме большую и главную роль играет отопительная техника. Без ее наличия достижение этих целей просто невозможно. Решая данный вопрос, каждый потребитель раздумывает над тем, какие вообще есть виды отопительной техники и чему отдать предпочтение.
Виды отопительной техники для дома
На современном рынке отопительных приборов выбор достаточно широкий. Много производителей выпускают различную технику, которая способна удовлетворить самые разные требования. С широким ассортиментом отопительной техники можно ознакомиться на сайте https://profimann.com.ua.

В данной статье рассмотрим, какие же виды техники для отопления дома можно приобрести для отопления дома.

Разнообразие выбора

Представляем топ – 10 самых популярных и эффективных отопительных приборов:

  1. Тепловой насос. Вода, грунт, солнце, воздух – это ресурсы, из которых данный насос черпает энергию, перерабатывая ее в тепло зимой, и для охлаждения воздуха летом.
  2. Твердотопливный котел. Для работы устройства нужны дрова, гранулы, брикеты, угли.
  3. Газовый котел. Это наиболее простой, компактный и эффективный прибор отопления. Бывает напольным и настенным.
  4. Электрический котел. Данный котел работает в автономном режиме и поддерживает необходимый микроклимат. Он компактный, производительный и полностью безопасный.
  5. Теплый пол. Это одна из новинок. Чаще всего теплый пол используют как дополнительный источник тепла, а не основной.
  6. Керамическая панель. Данный отопительный прибор достаточно мощный и способен самостоятельно отапливать помещение, в котором он установлен.
  7. Электрический конвектор. Очень распространенный вид отопительного оборудования, что обусловлено легкостью, понятностью в пользовании и доступной ценой.
  8. Инфракрасный обогреватель. Этот прибор не сушит воздух и потребляет мало электроэнергии. Также большим его преимуществом есть то, что он нагревает воздух, а не предметы.
  9. Тепловентилятор. Данное оборудование позволяет нагреть помещение достаточно быстро. Используется как дополнительный источник тепла и стоит недорого.
  10. Теплоаккумуляционный обогреватель. Если в доме имеется электросчетчик, который отдельно считает расход электричества днем и ночью, то этот обогреватель, это идеальное решение.

Виды отопительной техники для дома

Смотрите также:

Верзалит - что это такое

Какой кирпич нужен для фундамента дома http://domkrat.org/kakoy-kirpich-nuzhen-dlya-fundamenta-doma-new/.

Интересное по теме: Упаковочные материалы оптом — защищенность и безопасность товара

Советы в статье "Что такое фитинги для полипропиленовых труб " здесь.

Есть, конечно, еще один вариант, это установить в доме электрокамин. Данный атрибут прекрасно смотрится, создает гармонию и уют, а также хорошо работает на обогрев помещения. Вот только есть весомый минус, стоимость электрокамина достаточно велика.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>