Виды опор освещения

Виды опор освещения

Вы когда-нибудь ходили по темным улицам родного города? Впечатление не из приятных. И нам, простым обывателям, совершенно все равно, почему не светят лампочки на столбах уличного освещения.
Виды опор освещения

Но профессионалы знают что, чем качественней электропровод, чем надежней опора, чем качественней она закреплена, тем светлей и безопасней будет на улицах наших городов. В современном мире трубчатые опоры ОС считаются одними из самых надежных для использования в освещении улиц.

Подробнее об опорах

Отличительные качества трубчатых опор освещения:

  • многофункциональность в применении;
  • особая устойчивость;
  • высокое качество антикоррозийного покрытия;
  • длительный срок эксплуатации;
  • эстетичный вид.

Эти характеристики позволяют трубчатым силовым опорам освещения быть лидером продаж на рынке металлоконструкций из этого сегмента товаров.

Области использования такой металлоконструкции многогранны и широки. За счет легкости монтажа, прочности, разнообразия в исполнении строительные организации с удовольствием приобретают их для освещения городских улиц, освещения промышленных площадок, стадионов, складских терминалов, заправочных станций и шоссе, городских парков и скверов.

Виды опор освещения

Возможность варьировать элементами силовых опор придает им еще большую популярность. Это качество трубчатых силовых опор широко используется архитекторами при проектировании городских ансамблей разного стиля.

Какие бывают

Трубчатые опоры могут быть следующих форм, что обуславливает область их применения:

  1. Опоры конусные круглые выглядят как металлоконструкции высотой от 30 до 60 м, устанавливаются на подготовленный фундамент из блоков с помощью подпятника.
  2. Цилиндрическая ступенчатая опора составлена из нескольких, соединенных между собой сварочным швом.
  3. Такой вид изготавливают в виде мачт, то есть складывающихся опор, на них крепят стационарные и монтирующиеся кронштейны.
  4. Металлические конусные мачты производят из разных типов стали. Стальной гнутый лист сваривают продольной автоматической сваркой, и получается конусная опора. Ее устанавливают на подготовленный заранее блочный фундамент с помощью подпятника.

Смотрите также:

Какую квартиру лучше купить в новостройке: с ремонтом или без

Как купить однокомнатную квартиру в Красноярске? http://domkrat.org/kak-kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru-v-krasnoyarske/.

Интересное по теме: Купила квартиру в новостройке: как оформить собственность

Советы в статье "Как выбрать квартиру в новостройке " здесь.

Как хочется, чтобы всегда на улицах городов, автомобильных дорогах, спортивных и детских площадках было светло и уютно. И на опорах освещения вили гнезда аисты как символ благополучия и развития.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>