Виды опалубки для перекрытий. Узнайте о классификации специальных строительных конструкций.
Домой > Сопутствующие материалы > Виды опалубки для перекрытий

Виды опалубки для перекрытий

Монолитное строительство без применения специализированных конструкций невозможно. Действительно, опалубка для перекрытий применяется при организации не только частной недвижимости, но крупных промышленных объектов. Важно знать, что существует несколько технических разновидностей опалубки означенного рода. Выбор осуществляется в зависимости от конкретных целей строителей. По цене указанные ниже виды опалубки для перекрытий могут различаться в разы. Но и возможности у них разные.

На сайте http://arendaopalubki.spb.ru/ Вы сможете арендовать опалубку для собственных проектов. Подобный подход даёт возможность финансово облегчить строительную смету заметным образом. Опалубка необходима на начальных стадиях застройки. Аренда стоит адекватных денег.

Существующие виды строительной опалубки для организации перекрытий

Существующие виды строительной опалубки для организации перекрытий

Общо разделяют опалубку означенного вида на следующие категории:

  • с использованием телескопических стоек;
  • с использованием объёмных стоек.

Более распространённым видом опалубки продолжает оставаться первый вариант из верхнего перечня. Телескопические стойки обладают массой достоинств. Во-первых, домкраты легко эксплуатировать, а их общий вес невелик.

Этот факт не только облегчает процесс организации опалубки, но и логистику опалубки на телескопических стойках на строительную площадку. Между тем, подобная строительная конструкция способна применяться только по отношению к перекрытиям, ширина которых не превышает 500 мм.

Усиленная конструкция объёмных стоек

Усиленная конструкция объёмных стоек

Опалубка на объёмных стойках выгодно отличается по своему конструктиву. Для соединения соседних узлов объёмных стоек применяются клиновые элементы. Кроме того, усиленные унивилки дают возможность удерживать большую массу.

Опалубка, выполненная на объёмных стойках способна выдерживать перекрытия до 1000 мм толщиной. Речь идёт о давлении в 2,5 т на квадратный метр создаваемого перекрытия. Кроме этого, максимальная высота – 20 м.

Вышеозначенные характеристики демонстрируют, насколько прочнее должна быть опалубка. По факту, эти конструкции обладают большим весом и без специализированной техники на строительной площадке их не собрать (как в случае с телескопическими стойками).

Рамная опалубка – разновидность конструкций на объёмных стойках. Здесь несущую роль выполняют H-образные рамы. При сборке они перекрещиваются между собой. Фиксация выполняется посредством ригелей.

Смотрите также:

В видео профессионал рассказывает о преимуществах клиновой опалубки перекрытий:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>