Виды натяжных потолков для кухни
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Виды натяжных потолков для кухни

Виды натяжных потолков для кухни

За последние несколько лет, строительный рынок пополнился необычайным количеством отделочных материалов, но потолки сейчас предпочитают отделывать лишь некоторыми из них. В наибольшем почете потребителей находятся специальные тканевые или ПВХ – полотна, которые фиксируются к поверхности при помощи нагревательной пушки и зажимов. Называют данные материалы натяжными потолками.

natyazhnoy-potolok-na-kuhne

Разумеется, свойства полотна, а также его декоративные особенности и фактура по-разному сказываются на общем восприятии интерьера. Благодаря Интернету, сейчас можно рассмотреть абсолютно все потолки на сайте специализированных магазинов и увидеть, как те или иные полотна будут смотреться в комнатах с разным оформлением.

Больше всего вопросов у потребителей возникает при выборе натяжных потолков для кухни и это не странно. Помимо того, что данные полотна должны обладать рядом специальных характеристик, вроде влагостойкости, он еще и должен вписываться в особенности кухонных интерьеров.

Какой потолок подойдет для кухни

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо решить для себя какой вы хотите видеть собственную кухню:

  1. Желаете визуально увеличить пространство и расширить его? Или просто хотите привнести в кухонный интерьер немного современного изыска? Тогда выбирайте глянцевые натяжные потолки.
  2. Являетесь почитателем классического стиля в интерьере? Жаждите визуально уменьшить неоправданно обширное пространство кухни или просто любите пастельные и сдержанные тона? Тогда отдайте предпочтение матовому натяжному потолку.

potolok-na-kuhne

Занятно, что фактура полотна никак не влияет на его эксплуатационные особенности. Все натяжные потолки одинаково долговечны, легко чистятся и защищают помещение от влаги в случае затопления.

Важные нюансы

И все-таки при выборе натяжного потолка для кухни лучше учесть несколько важных особенностей:

  1. В помещениях с высокими потолками лучше натягивать полотна темных тонов, а с низкими наоборот – светлых.
  2. В маленьких кухнях выгоднее смотрятся однотонные потолки, в то время как большие кухонные помещения лучше дополнить светлыми.
  3. Потолки более ярких тонов позитивно влияют на аппетит, улучшают пищеварение и поднимают настроение. Спокойные тона действуют на психику расслабляюще.
  4. Не менее расслабляюще действуют на человека потолки оттенка шампань, индиго и изумруд.

Крайне осторожно следует относиться к потолкам черного цвета. Они могут вызывать мрачные настроения, да и вообще не слишком уместны на кухне.

Смотрите также:

Монтаж приводов распашных ворот

Как изготовить пресс форму http://domkrat.org/kak-izgotovit-press-formu/.

Интересное по теме: Виды сварочных электродов

Советы в статье "Какое масло заливать в снегоуборщик " здесь.

Варианты натяжных потолков на кухне можно увидеть в этом ролике:

Источник №1: http://mirror.ua/ru/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>