Виды натуральной черепицы и особенности монтажа
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Кровельные > Виды натуральной черепицы и особенности монтажа

Виды натуральной черепицы и особенности монтажа

Натуральная черепица, несмотря на всё разнообразие кровельных современных материалов, имеет большой спрос у современного потребителя. Она бывает цементно-песчаной и керамической.

Материал должен сохранять высокие показатели плотности. Ведь именно от этого параметра зависит водонепроницаемость и продолжительность эксплуатации материала. Помимо этого, число примесей и добавок должно быть сведено к минимуму. При производстве должна быть применена только пластичная и жирная, чистая глина. В широком ассортименте натуральная черепица представлена на сайте компании eos-klinkier.com.ua.


Разновидности

Для производства черепицы натурального типа могут применяться бетон или же глина. Способ создания практически не имеет различий. При обработке сырья получается камень искусственного типа. Он имеет довольно привлекательный оттенок, что повышает его привлекательность.

Стоит заметить, что черепица из глины является более гладкой, нежели материал из бетона. Да и текстура у него ровнее. Производится керамическая черепица из глины, которая прошла специальную обработку.

Её прессуют по формам, а потом просушивают и обжигают. А вот для производства бетонной черепицы используют краситель, воду и цемент.

Но габариты обоих видов черепицы почти одинаковые. Они имеют незначительные отличия в наклоне и по высоте. Форма волны напрямую зависит от используемой на производстве машины.

Монтаж

Монтаж бетонной черепицы особого труда не составляет, так как под неё имеются все аксессуары. Она без каких-либо усилий может сдвигаться верхним слоем под нижний. На поверхности в итоге получаются ступеньки. По ним можно перемещаться без особой опаски.

Цементно-песчаная черепица делается при помощи метода экструзии. После сырой бетон окрашивают. После этого материал поддаётся термообработке в специально предназначенной камере с определёнными температурными показателями.

После затвердевания бетона наносится второй слой красящего материала. При этом материал становится монолитным.

Продолжительность эксплуатации материала может достигать 100 лет. Это является самым важным преимуществом. Помимо этого, материал полностью экологичный и не приносит вреда для окружающей среды и здоровья человека.

Черепица из натурального сырья не скапливает статического электричества и является стойкой к огню, воздействию химических соединений и к биологическим факторам. Дополнительной окраски с течением лет она не требует.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>