Виды напольных покрытий в квартире
Домой > В помощь строителю > Виды напольных покрытий в квартире

Виды напольных покрытий в квартире

В настоящее время рынок строительных материалов предлагает множество видов напольных покрытий разных цветов, фактур, качества и стоимости. Поэтому выбрать подходящее бывает достаточно тяжело.

Если зайти в хороший магазин стройматериалов, то можно определиться с выбором. Нужно лишь точно знать, в каком помещении будет уложено такое покрытие.

Виды напольных покрытий в квартире

 

Руководство к действию

При выборе покрытия для пола следует руководствоваться такими характеристиками:

  • высоким качеством материала, при этом имеется в виду долговечность, прочность и надежность;
  • безопасностью для всех обитателей жилища;
  • эстетическими свойствами. Выбранный материал по стилю и цвету должен сочетаться с интерьером помещения.

Не стоит экономить на напольном покрытии, ведь более дешевое, как известно, и служить будет меньше. В этом случае сработает поговорка, что скупой платит дважды потому, что в скором времени придется снова делать ремонт и обновлять пол.

Богатство ассортимента

Богатство ассортимента

Самыми популярными среди потребителей напольными покрытиями сейчас являются следующие:

  • Керамическая плитка. Ее укладывают на полы в ванных, кухнях, прихожих и, иногда, в столовых. Эта плитка отличается практичностью, водостойкостью, огнеупорными качествами, прочностью. Хоть она и холодная, но зато отлично подходит для устройства системы «теплый пол». К тому же керамическая плитка поможет создать на полу красивые узоры, рисунки и т.д.
  • Ковролин уместен для жилых помещений, в том числе и детских, так как он теплый, мягкий и создает комфорт.
  • Линолеум чрезвычайно востребован, так как стелить его можно везде. Этот материал легок в уходе, обладает водонепроницаемыми и антистатическими свойствами, не боится бытовой химии. Единственным его недостатком является необходимость тщательной подготовки основы для укладки – она должна быть совершенно ровной.
  • Ламинат не так уж давно появился на рынке, но быстро завоевал массу поклонников. Он по внешнему виду напоминает паркет, но дешевле и разнообразнее по цветовой гамме. Ламели ламината достаточно качественны, их легко крепить между собой. В ванной ламинат стелить не советуют.
  • Паркет – классика среди других напольных покрытий. Этот пол из деревянных дощечек традиционно крепок и долговечен, очень красив, но требует тщательного ухода и особого микроклимата. К тому же, паркет, обычно, очень дорогой, зато экологичный.

Из всех представленных видов напольных покрытий можно выбрать именно тот, который вам больше по вкусу, свойствам и кошельку.

Смотрите также:

Виды фасадных панелей

Что такое ковролин http://domkrat.org/shto-takoe-kovrolin/.

Интересное по теме: С чего начать утепление балкона

Советы в статье "Применение оксида алюминия в гидроочистке" здесь.

Как выбрать напольное покрытие смотрим в видео:

Источник №1: http://megatrade-sm.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>