Виды напольных плинтусов
Домой > В помощь строителю > Виды напольных плинтусов

Виды напольных плинтусов

Заключительным этапом завершением ремонта в помещении является устройства пола. Для этого используются самые различные напольные материалы. Но чтобы работа была завершенной, углам примыкания напольного основания к стенам монтируют плинтуса.

Ассортимент этого вида отделочного материала в магазинах огромен. Если знать, какие по конструкции бывают плинтуса, из каких материалов изготавливаются, то процесс покупки не займет много времени. Плинтуса в Москве в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://kupitplintus.ru/catalog/plintus.

Плинтус деревянный

pud3qtec

В магазинах можно встретить два вида плинтусов из дерева.

Один вид – в качестве сырья служит цельная древесина, другой вид производные из натурального дерева – шпонированные, фанерные, другие разновидности.

Каждый из видов обладает своими качественными и эксплуатационными характеристиками, входят в различные ценовые категории. Самый дорогой плинтус изготавливается из массива дерева. В зависимости от породы, наделен определёнными свойствами и характеристиками. Для изготовления плинтусов могут использовать:

  • Хвойные породы;
  • Лиственными.

Соответственного плинтуса их хвойных пород деревьев по своему типу более мягкие, из лиственных получают отделочных материал обладающий высокой твердостью и хорошими прочностными характеристиками.

Если говорить о цене, то плинтуса из лиственных пород деревьев стоят на порядок дороже чем из хвойных.

Плинтус пластиковый

a2dn0yig 

Плинтус из поливинилхлорида, больше известного по сокращенной аббревиатуре как ПВХ оптимальный вариант в тех случаях, когда имеются определенный погрешности касающиеся ровности стен, если требуется подобрать материал, который будет полностью гармонировать с цветовым решением напольного или стенового покрытия.

Кроме этого, в списке выбор плинтуса из ПВХ будут стоят на первом месте в том случае, если требуется материал с каналом для электрического кабеля.

Высокая эластичность материала позволяет прижимать его и фиксировать в тех местах, где образовываются щели при примыкании к стенам. Таким образом удается визуально скрыть небольшие недоработки, которые были допущены при выравнивании стен, пола.

Пластиковые плинтуса с каналом для кабеля бывают двух видов. Первый вид представляет собой изделие со съемной внешней декоративной планкой. Второй вид имеет с тыльной стороны углубление, в которое укладывается кабель.

Смотрите также:

Что делает грузчик комплектовщик на складе

Какие есть виды офисных перегородок из стекла http://domkrat.org/kakie-est-vidyi-ofisnyih-peregorodok-iz-stekla/.

Интересное по теме: Какие есть виды инжиниринговых услуг в строительстве

Советы в статье "Производство систем очистки воздуха" здесь.

Выбор плинтуса с каналом для кабеля или нет должен осуществляться еще на стадии проведения электромонтажных работ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>