Виды металлопластиковых окон и как их выбрать в частный дом
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Виды металлопластиковых окон и как их выбрать в частный дом

Виды металлопластиковых окон и как их выбрать в частный дом

Эти конструкции в современном мире являются наиболее распространёнными. Они завоевали среди потребителей широкую популярность благодаря своим качественным показателям, а также разнообразию вариантов.

Но именно большой ассортимент приводит к трудностям в процессе выбора моделей для частного дома. Качественные окна из металлопластика в Алматы предлагает компания http://prima-plast.kz/.


Разновидности и критерии выбора

Металлопластиковые оконные конструкции различаются по многим параметрам. В первую очередь при выборе в частный дом роль играет количество створок. Их число может колебаться в пределах 1 – 3.

Обычно вариации с одной створкой производятся глухими. Их монтируют на балконе. Но есть и одностворчатые модели, которые открываются. Самыми востребованными являются модели с двумя створками. Они могут быть полностью открывающимися либо же глухими, а также с одной открывающейся створкой.

На прочность оконной конструкции влияет и профиль. Существуют следующие классы профилей:

  • А. имеет толщину наружной стенки более 2,8 миллиметров, а внутренней – от 2,5. Подобные профили обладают наибольшими показателями теплоизоляции.
  • В — имеет толщину внутренней стенки от 2, а наружной – от 2,5 миллиметров. Такой профиль имеет склонность к деформации.
  • К профилю класса С требований особо не предъявляется.

Металлопластиковые окна обладают алюминиевым каркасом. В зависимости от конструктивных особенностей разделяют такие варианты окон:

  • Ударопрочные и энергосберегающие, тонированные.
  • По форме они могут быть квадратными либо же прямоугольными. Но иные варианты также возможны.
  • Откидные и поворотные, глухие и раздвижные, а также поворотно-откидные.
  • По количеству камер различают окна от 1 до 5.
  • Число створок может достигать 1 – 3.

На стоимость изделия большую рол оказывает форма окна, а также трудность в процессе монтажа. Наиболее распространёнными являются оконные конструкции, выполненные в форме круга либо арки, квадрата либо прямоугольника.

Трапециевидные и прочие вариации также имеют место. По окрасу окно для частного жилища может быть самым разным. это достигается благодаря нанесению специальной плёнки на поверхность изделия.

На теплоту в помещении влияет число окон. Но самыми востребованными являются окна с одной камерой.

Смотрите также:

Устройство защитного отключения (УЗО) - что это и как работает

Виды настенных серверных шкафов 10 дюймов и как выбрать? http://domkrat.org/vidyi-nastennyih-servernyih-shkafov-10-dyuymov-i-kak-vyibrat/.

Интересное по теме: Виды светодиодного освещения в кинотеатрах

Советы в статье "Что такое солнечная электростанция для дома и как выбрать" здесь.

По механизму открывания оконные конструкции могут быть штульповыми и фрамужными, поворотными и глухими, а также комбинированными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>