Виды металлочерепицы Металлпрофиль и как крепится
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Кровельные > Виды металлочерепицы Металлпрофиль и как крепится

Виды металлочерепицы Металлпрофиль и как крепится

Этот материал производится предприятием с таким же названием. Основано оно было ещё в 1996 году. Для создания листов используется лишь оборудование современного типа, а также новейшие технологии.

Также за основу берутся самые лучшие марки стали. Ассортимент листов довольно разнообразен. Он может отличаться по текстуре и по окрасу материала, по отделочному покрытию. Металлочерепица МеталлПрофиль по выгодным ценам представлена в интернет-магазине “КровлинДом”.


Разновидности и монтаж

Производится металлочерепица из листов стали, которые покрываются сверху алюмоцинковым либо же цинковым составом, защитным полимерным либо же пассивирующим слоем, а также грунтовкой. Эстетический вид и продолжительность службы материала напрямую зависит от используемого защитного покрытия.

Наиболее распространёнными видами металлочерепицы на сегодняшний день являются Макси каскад, Каскад и Макси, а также Супер Монтеррей и Монтеррей. У профиля Монтеррей и Супер Монтеррей, а также у Макси формы округлые.

По виду они очень похожи на керамическую традиционную черепицу. А вот у Каскад и МаксиКаскад формы прямоугольные, но с присутствием волн, которые характерны для металлочерепицы.

5infnvdr

Отличительной особенностью каждого из профилей является шаг волны, а также высота профиля. Покрытие может иметь матовую либо же глянцевую поверхность.

Листы могут иметь различную длину в пределах 0,5 – 8 метров. Но для удобства монтажа рекомендуется приобретать листы не более 4,5 метров. Толщина листов может быть различной. Именно от неё зависит, как долго покрытие сможет прослужить.

Процесс монтажа особых сложностей не представляет. Но некоторые правила при работе соблюдать всё же необходимо. В первую очередь стоит помнить о том, что если длина листа и ската равные, то первый лист черепицы выравнивают по карнизу, а также по торцу крыши.

После его фиксируют у конька одним саморезом. В случае, когда кровля монтируется с правой стороны на левую, второй лист изделия укладывается на первый внахлест. А в том случае, когда производить укладку решено наоборот, то под край первого листа подкладывают край второго.

Монтаж третьего листа производят по аналогии со вторым. Листы стоит выровнять так, чтобы они располагались параллельно относительно карниза. Соединение листов производится при помощи саморезов.

Их необходимо вогнать в торец профиля либо же в его верхнюю часть с края. К обрешётке они не должны быть прикрученными. Но между собой листы соединять обязаны.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>