Виды металлических профилей
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды металлических профилей

Виды металлических профилей

Листья гипсокартона необходимо чем-то закреплять. Одним из способов укрепления является использование металлических профилей. Именно в этом случае мы получим полноценный, прочный каркас.

Типы профилей

Существует немало фирм, которые реализуют профили оптом в Москве. Делают они это по доступным ценам, и могут помочь вам в вопросе их приобретения и доставки.

Виды металлических профилей

В зависимости от функционального предназначения профили делят на следующие виды:

  • стоечные;
  • потолочные;
  • направляющие;
  • угловые;
  • маячковые.

Каждый из этих видов имеет свои характеристики. Постараемся разобраться в этом более подробно.

Стоечный и направляющий профили

Стоечный профиль исполняет роль держателя и производится с своеобразным сечением в виде швеллера. Характерной особенностью стоечных профилей выступает наличие так называемой спинки. Это соединение, которое располагается под прямым углом между двумя деталями.

Стоечные и направляющие профили предназначены для того, чтобы закрепить листы гипсокартона на стойках. Для этого используются специальные шурупы.

Подбирая профиль этого вида, необходимо обращать внимание на высоту конструкции и про наличие на ней гидроизоляционных материалов.

Типы металлического профиля

Направляющий профиль имеет те же предназначения, что и стоечный. Однако некоторые технические характеристики у него отличаются.

Потолочный профиль

Такой вид профиля используется для потолочных конструкций. Крепление его происходит за счет наличия специальных элементов крепежа. Это:

  • прямой подвес;
  • анкерный подвес;
  • соединяющий краб.

С их помощью создается даже очень сложная конструкция. Кроме того, они отличаются доступной стоимостью.

Угловой профиль

Применяется такой вид профиля для наружных угловых стыков. Их основным предназначением является защита конструкции от механических повреждений. Угловой профиль дает возможность воспроизвести надежную фиксацию скрепляемых элементов.

Работа с ними довольно кропотливая и требует определенных навыков.

Маячковый профиль

Его основная задача – исполнять роль опорной направляющей. Наиболее часто используется данный вид для отделки откосов или иных поверхностей, которые должны иметь гладкую и ровную поверхность.

Маячковый профиль приспосабливается к самым проблемным местам, тем самым облегчая нам задачу по их выравниванию.

Маячковый профиль имеет ряд особенностей, которые отличают его от профилей других видов. В частности, это материал, из которого он изготовлен и его технических характеристик, а также его максимальной длины, которая составляет не больше трех метров.

Смотрите также:

Мебель в стиле Прованс

Как выбрать стенку для гостиной http://domkrat.org/kak-vyibrat-stenku-dlya-gostinoy/.

Интересное по теме: Как перетянуть диван

Советы в статье "Как сделать обувницу" здесь.

Выбор того или иного вида профиля лучше всего будет согласовать со специалистом, который уже сталкивался с этим и знает возможности и предназначения каждого из них.
Видео о выборе профиля для строительства перегородки ГКЛ прояснит некоторые нюансы:

Один комментарий
  1. Большое их довольно количество. Никогда не сталкивался тесно, поэтому был немного удивлен, что их столько. Но разобраться можно быстро, что к чему, если каждый день с этим работать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>