Виды листового металла от savvats.com.ua. Примемение листового проката, который используется в качестве самостоятельного продукта, и в качестве сырья.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды листового металла от savvats.com.ua

Виды листового металла от savvats.com.ua

Сегодня листовой металл является единственным материалом, который может быть использован для производства дешевой металлической продукции. Благодаря промышленности, производитель получает доступные материалы, которые могут быть использованы в качестве сырья для конкретного вида продукции.

Рекомендуем листовой металл от производителя http://savvats.com.ua, предлагающего качественный металлопрокат по доступным ценам.

Листовой прокат производится благодаря применению на производстве валиков, которые расплющивают слиток металла. Естественно, происходит это при большом давлении. Качество конечного продукта зависит целиком и полностью от технологического оборудования.

Классификация металлопроката

Классификация металлопроката

В промышленности принято классифицировать металл по его толщине. Наиболее распространенными в использовании являются 2 класса:

  • от 0,5 до 3,9 мм;
  • от 4 до 160 мм.

Однако, стоит отметить, что металлопрокат может быть произведен с применением различных технологий. Суть заключается в том, что цветные металлы могут быть расплющены как горячими, так и холодными.

В конечном итоге листовой металл получает различные эксплуатационные характеристики.

Кроме того, не стоит забывать о том, прокатные листы могут поставляться в различных видах: отдельные листы, рулон.

Отличие между холоднокатаным и горячекатаным листовым прокатом

Отличие между холоднокатаным и горячекатаным листовым прокатом

Как уже было сказано выше, горячекатаные листы производится значительно больше, чем холоднокатаные. Суть заключается в том, что горячекатаный лист обладает шероховатой матовой поверхностью.

Другими словами, подобным образом производят сырье для дальнейшей обработки у производителя. В частности можно сказать о том, что горячекатаный лист является отличным материалом для производства холоднокатаного листа.

Не стоит забывать о том, что в производстве применяются различные подходы для производства металлопроката. Речь идет о следующих вариантах: балка, швеллер, рельсы, товар, двутавр.

Все значимые фасонные изделия проходят обкатку на производстве, в дальнейшем они могут быть направлены на конкретные сборочные конвейеры.

Смотрите также:

  • Узнайте о всех отличительных чертах горячекатаного листа. Преимущества в использовании в определенных сферах производства — http://domkrat.org/list-goryachekatanyiy/

На видео будет продемонстрирован технологический процесс производства сортового металлопроката:

Источник №1: http://savvats.com.ua/mp/metalloprokat/listovoj-prokat/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>