Виды линолеума для пола. Узнайте о том, как выбрать линолеум для использования в квартире в качестве напольного покрытия.
Домой > Линолеум > Виды линолеума для пола

Виды линолеума для пола

Линолеум является самым доступным способом организации надёжных и практичных напольных покрытий. Означенный тезис неоспорим. Однако рынок линолеума настолько широк, что выбрать конкретный вариант бывает не так просто.

Линолеум купить в Киеве по доступной цене не составит большого труда. В данной статье будет описана классификация линолеумов, а также выбора наилучшего типа (опираться на один бренд не имеет никакого смысла).

Классификация линолеумов

Классификация линолеумов

Ниже представлен перечень типов линолеумов, доступных сегодня на рынке:

  • натуральные;
  • глифталевые;
  • ПВХ;
  • резиновые.

Каждый из вышеозначенных типов должен предоставлять следующие технические параметры: простота монтажа, устойчивость к истиранию, функциональность и относительно доступная стоимость.

Натуральные линолеумы пользуются большой популярностью. Основа их представляет собой смесь древесной муки и льняного масла. Благодаря этому, напольное покрытие даже обладает бактерицидными свойствами.

Означенные материалы дают возможность противостоять прямым солнечным лучам. Натуральный линолеум в отличие от большинства синтетических конкурентов практически не выгорает на солнце. Отрицательная сторона лишь одна – отсутствие пластичности.

Если в процессе монтажа нечаянно согнуть натуральный линолеум больше, чем требуется, он может дать трещину. Естественно, монтаж в этом случае не может быть продолжен.

ПВХ-линолеум: стоит ли использовать

ПВХ-линолеум: стоит ли использовать

Суть заключается в том, что ПВХ-линолеум является наиболее распространённым видом на рынке. Безусловно, он располагает большим количеством преимуществ. В частности, подобное напольное покрытие может быть организовано на одном из нескольких подложек: вспененные, натуральные, нетканый материал.

Минус вспененных подложек считается их дальнейшая усадка. Зато стоят они значительно дешевле.

Верхний слой линолеума состоит из ламинирующей плёнки. При этом она может представлять собой практически любое изображение – от натурального дерева (под паркет) до самых отвлечённых изображений.

При выборе линолеума настоятельно рекомендуется обращать внимание на следующие его параметры: толщина, тип, влагонепроницаемость, ширина рулона и т.д.

Специалист расскажет о том, как следует выбирать линолеум, и какие нюансы ожидают новичка в выборе означенного напольного покрытия:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>