Виды конструкций декоративных калиток и ворот
Домой > В помощь строителю > Виды конструкций декоративных калиток и ворот

Виды конструкций декоративных калиток и ворот

Ворота это не только защита входа, но и лицо дома. По внешнему виду калитки можно судить о благосостоянии и вкусовых предпочтениях хозяев жилища.

Как самостоятельно изготовить и установить ворота или калитку, а также другие полезные советы для домашнего мастера можно найти здесь http://misterdver.ru/gates/dekorativnye-kalitki-kakimi-oni-byvayut-kakaya-furnitura-podojdet/.

Виды конструкций декоративных калиток и ворот

Основные виды ворот

При всем разнообразии конструкций, все существующие ворота и калитки можно разделить на три основные категории:

  • глухие конструкции, их отличает сплошное полотно. Такие ворота способны оградить домочадцев от посторонних взглядов;
  • сквозные или решетчатые створки. Ворота, изготовленные по этому принципу, требуют меньших финансовых вложений. Им не страшен сильный ветер. Данный вид обладает привлекательным внешним видом, и способен защитить жилище от проникновения посторонних;
  • комбинированные ворота. Створки таких конструкций сочетают решетчатые и сплошные участки.

Такое решение позволяет противостоять ветру и уменьшить просматриваемость на вашей территории.

По принципу открывания традиционными считаются распашные ворота, изготовленные из двух створок. Однако если имеется недостаток свободного пространства, то можно использовать раздвижные или откатные ворота. Также в последнее время стали популярными роллетные системы.

Основные виды ворот

Применяемые материалы

Для изготовления калиток и ворот традиционно используются дерево и металл. Бюджетный вид ограждения и ворот к ним может быть выполнен из профилированного металлического листа. Также можно использовать любые доступные материалы.

Из дерева чаще всего изготавливают решетчатые конструкции. Если есть желание изготовить что-то более привлекательное по внешнему виду, то можно сочетать деревянное полотно с кованными декоративными элементами или металлическими петлями. Такие ворота и калитка будут иметь солидный вид, и прекрасно справятся со своими основными функциями.

Для дачного участка подойдет ажурная садовая калитка. Её можно изготовить из металлического прута при помощи сварки. Красиво выглядят кованые изделия, но работа хорошего мастера может стоить довольно дорого.

Хорошему хозяину следует позаботиться не только о надежности своих ворот, но и о внешнем виде калитки. Именно с них начинается впечатление о доме и о его жителях.

Смотрите также:

Как сделать ремонт на балконе?

Как делать натяжные потолки в ванной? http://domkrat.org/kak-delat-natyazhnyie-potolki-v-vannoy/.

Интересное по теме: Зенитные фонари - что это такое?

Советы в статье "Как правильно сделать полы в деревянном доме?" здесь.

Ворота, заборы, калитки — смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>