Виды керамической черепицы для кровли и как ее укладывать
Домой > Это интересно > Виды керамической черепицы для кровли и как ее укладывать

Виды керамической черепицы для кровли и как ее укладывать

Керамическая черепица во все времена была дорогим кровельным материалом. Сегодня налажен выпуск ее аналогов, на полимерной, битумной, металлической основе. Стоят они намного дешевле оригинала, но их появление никак не повлияло на популярность черепицы из обожженной глины. Выбрать керамическую черепицу по выгодной цене можно в интернет-магазине https://aspin.by.

xuazgmky

Для керамической черепицы характерна не только высокая цена, но и сложная технология укладки. Не имея определенных навыков и знаний произвести самостоятельный монтаж практически невозможно.

Керамическая черепица: материал изготовления, характеристики

Черепица относится к группе штучных кровельных материалов.

Сырьем для изготовления служит специальная глина. Из нее готовится рабочая смесь, которая заливается в формы.

После схватывания заготовка отправляется в печь, где подвергается воздействию высокой температуры в течении определенного периода времени. Декоративный слой наносится на поверхность в период между сушкой и обжигом.

Срок службы качественного материала составляет не менее 100 лет. Такой период эксплуатации не характерен ни для одного другого вида кровельных материалов.

Еще сегодня во многих европейских городах в старой их части можно увидь крыши покрытые керамической черепицой 100-200 лет назад. Поэтому, потратившись один раз, собственник жилья получает кровельные материал, которые будет служить еще будущим поколениям, проживающим в этом доме.

fa1kigs0

Особенности монтажа керамической черепицы

Уклон кровли, которая покрывается керамической черепицой, должен быть не 22 градусов.

Укладка осуществляется на обрешетку из прочных брусков. Расстояние между ними всегда бывает кратным длине керамической черепицы. Для этого вначале создается стропильная система.

Толщина доски обрешетки должна быть не менее 30 мм, а толщина 50 мм. Обязательно создается паронепроницаемый слой, устанавливается водосточная система.

Укладка осуществляется снизу-вверх. Процесс очень сложный, со множеством нюансов. С учетом того, что стоит черепица недешево, лучше всего для е монтажа нанять бригаду кровельщиков, которые хорошо знакомы с особенности монтажа керамической черепицы на обрешетку.

Только при соблюдении технологи монтажа можно быть уверенным, что материал прослужит долго, не будет доставлять никаких проблем в процессе эксплуатации.

Материал ремонтопригоден, но лучше, чтобы ремонтом после укладки заниматься не пришлось.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>