Виды интерьеров элитных кухонь. Рекомендации для создания наиболее комфортного и стильного интерьера.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Виды интерьеров элитных кухонь

Виды интерьеров элитных кухонь

Интерьер должен быть эстетически привлекательным не только в спальной комнате или в гостиной, но и на кухне. Роскошь кухонного интерьера достигается не только использованием современной бытовой техники, но и дорогих отделочных материалов.

Белая итальянская кухня служит отличным примером роскошного интерьера, и поэтому данный стиль в оформлении кухонного убранства нашел отклик и у российского покупателя.

Создание уникального и оригинального интерьера

Создание уникального и оригинального интерьера

Прежде всего, необходимо позаботиться о практичности кухонного помещения. Для этого, кухня должна обладать следующими качествами:

  • эргономичность;
  • зонированность;
  • качественные материалы в отделке (необязательно натуральные);
  • возможность интеграции новых элементов в последующем.

Зонированность помещения достаточно просто организовать, если использовать подсветку с умом. К примеру, активное освещение обязательно должно располагаться над рабочей областью.

Фартук можно оформить несколькими методами. Если мы говорим об элитном варианте, конечно будет использоваться либо натуральный камень (мрамор, гранит), либо винтажная плитка, которая бережно была снята во время утилизации старых домов.

Мебель для элитной кухни

Мебель для элитной кухни

В этом плане есть, где разгуляться. Конечно, можно приобрести мебель из натурального дерева. Однако это не так уж и дёшево, если заказывать у профессионалов. Можно поступить более хитро.

Заказать мебель из распространённого дерева, а затем шпонировать его дорогими породами. Не стоит цели заткнуть кого-то за пояс или продемонстрировать уровень своего достатка. Попросту дорогие породы дерева гораздо привлекательнее внешне, и с ними общий дизайн помещения приобретает более привлекательный внешний вид.

Настоятельно рекомендуется заказывать разработку кухонного гарнитура исключительно под Вашу кухню. В этом случае удастся максимально эффективно вписать бытовую технику в фасад гарнитура.

Не стоит забывать о том, что на элитной кухне должна располагаться элитная сантехника. Но какой бы дорогой и качественной она не была, трубы всегда стараются скрыть, так как они никоим образом не могут быть вписаны в интерьер помещения (если только Вы не выбрали в качестве стиля «Стимпанк»).

Необходимые ниши могут быть собраны из гипсокартона и в дальнейшем отделаны при помощи керамической плитки. Вы изначально выбрали влагонепроницаемый гипсокартон? Тогда можно обойтись обычной покраской.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно настелить линолеум на кухне, не прибегая к помощи профессионалов.

На видео будет продемонстрирован процесс сборки элитной кухни:

Источник №1: http://kuhniaran.ru/catalog/

Один комментарий
  1. В такой огромной кухне, конечно, важно определить зоны, чтобы было не только красиво, но и удобно. И мебель — только под заказ, ведь чтоб и оригинально, и комфортно могут предложить только специалисты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>