Виды инсектицидов для орхидей
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Виды инсектицидов для орхидей

Виды инсектицидов для орхидей

Орхидеи – популярное комнатное растение, которое отличается своим изысканным внешним видом, стильными массивными листьями и невероятно красивыми цветами.

Увы, но и они могут болеть, подвергнуться атаке каких-то вредителей, которые могли перекочевать от других комнатных растений, либо вместе с почвой при пересадке и не только. Чтобы спасти своих изящных красавиц или вовсе не подвергать их таким стрессам, следует держать в своей домашней цветочной аптечке препараты для борьбы с этими вредителями, которые называются инсектициды для орхидей.

z1tmpyld

Самые популярные и действенные инсектициды для орхидей

Необязательно сразу, как только появился первый такой комнатный цветок, бежать и скупать полмагазина, где продаются инсектициды.

Действовать лучше по ситуации, если появились первые признаки какой-то болезни, либо просто раз в сезон исключительно для профилактических целей. Заранее можно выписать и сохранить список препаратов, подходящих для орхидей.

  • Инсектобактерин. У личинок вредителей вызывает нарушение работы кишечника, они перестают питаться и погибают. Взрослые особи не трогают обработанные растения.
  • Биоразряд. Этот биологический инсектицид содержит в своем составе споры грибов, которые уничтожают вредителей и их личинок.
  • Би-58. Оказывает системное и контактное воздействие. Используется от клещей и других вредных насекомых. Проникает в само растение и влияет на состав его сока. Защищает не только имеющиеся стебли и листы, но и отрастающие новые части.
  • Апачи. Оказывает системное и кишечно-контактное действие. В домашних условиях можно использовать его для лечения орхидей и других комнатных растений, если на них завелись грибные комарики, трипсы, червецы, щитовки, корневые вредители и так далее.
  • Актеллик. Больше контактный препарат, хотя есть и немного системного эффекта. С его помощью можно бороться с клещами, белокрылкой, тлей, щитовкой.
  • Актара. Системный и кишечно-контактный препарат, защищающий орхидеи и другие комнатные растения от целого спектра распространенных вредителей.

Это лишь малая часть инсектицидов, которые можно использовать для лечения орхидеи или просто в профилактических целях, чтобы, например, они не заразились от других растений. Приобрести их можно не только в специализированных магазинах, но и через интернет.

image

Если речь идет о комнатных орхидеях в стандартных масштабах, большой объем не требуется.

Вредны ли инсектициды для человека

Однозначно, да! Если пользоваться ими неправильно. Это вопрос особенно интересует тех, кто разводит орхидеи и другие комнатные растения, так как обрабатывать их на улице возможности нет. Они могут погибнуть.

Но, если принять все меры предосторожности и строго соблюдать инструкцию, никаких проблем не будет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>