Виды инфракрасных обогревателей. Подробное описание наиболее эффективной техники для обогрева помещений.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды инфракрасных обогревателей

Виды инфракрасных обогревателей

Обогрев помещений всегда достаточно остро стоял в России. Дело в том, что зима в большинстве регионов страны продолжается шесть месяцев. Без качественного отопления вряд ли удастся комфортно проживать.

Инфракрасные обогреватели являются оптимальным решением не только по цене, но и по способу их расположения. Кроме того, ИК-обогрев может быть использован не только в жилых, но и в офисных помещениях.

Классификация ИК-обогревателей

Классификация ИК-обогревателей

Следует отметить, что означенная техника подразделяется на три больших класса по степени крепления:

  • напольные обогреватели (мобильные);
  • подвесные (располагаются на стенах);
  • потолочные.

Напольные обогреватели отличаются тем, что могут быть использованы практически в любом помещении. Достаточно только включить их и тепло начнёт распространяться по площади помещения.

Настоятельно рекомендуется выбирать подобные обогреватели с защитой от перегрева. К примеру, если обогреватель опрокидывается, автоматика отключит его, что позволит избежать пожара.

Вряд ли стоит говорить о том, что означенный тип обогревателей является наиболее пожароопасным. Но и они предоставляют больше всего сухого тепла.

Настенные и потолочные ИК-обогреватели

Настенные и потолочные ИК-обогреватели

С потолочными обогревателями всё достаточно просто. В большинстве случаев они устанавливаются в офисных помещениях. В жилую комнату его достаточно сложно вписать. Интерьер от подобного типа техники определённо будет страдать.

Отмечаем, что потолочные обогреватели могут быть размещены даже под подвесными потолками. Это позволяет использовать технику и в торговых центрах. Естественно, обслуживать их не так просто.

Они обладают дистанционным управлением, что значительным образом облегчает эксплуатацию.

Настенные модели выполняют функцию классических водяных радиаторов, которые стоят сегодня в каждом доме. Однако, специалисты рекомендуют закрыть их специальными экранами.

Эти экраны могут выполняться даже из натурального камня. Делается это для защиты людей (не говоря о домашних животных). Ведь если прикоснуться невзначай к подобному обогревателю может остаться весьма большой ожог.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о преимуществах инфракрасных обогревателей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>