Виды и требования к стойкам ресепшн
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды и требования к стойкам ресепшн

Виды и требования к стойкам ресепшн

Правильно обстановка в офисе – не только залог комфортной и продуктивной работы. Общее впечатление о компании складывается именно при входе в помещение.

Современные офисы чаще всего используют при входе стойку ресепшна, за которой работает сотрудник, отвечающий на все возникающие первостепенные вопросы и помогающий клиенту правильно сориентироваться.

Особое внимание в таком виде предварительного холла уделяется выбору стойки ресепшн. Стойки администратора ресепшн на сайте s-mf.ru представлены в широком ассортименте.

5tcxetxs

Материал изготовления.

В зависимости от сферы деятельности компании и дизайну помещения, в котором установлена стойка материал может быть разный.

  • Дерево. Это качественный долговечный материал, который выглядит достойно и респектабельно. Такие стойки делают в классическом стиле. Они подтверждают статус и значимость компании на рынке.
  • ДСП, ДВП. Современный рынок богат продукцией из этих материалов. Стойки ресепшн не исключение. ДСП и ДВП дешевле натурального дерева, но современные технологии обработки позволяют экспериментировать в дизайном и расцветкой. Такие стойки очень достойно выглядят, если правильно подобраны под общий интерьер.
  • Стекло, поликарбонат, пластик. Эти материалы помогают для создания стоек в офисы, где дизайн выполнен в современном стиле хай-тек или минимализм. Такие стойки часто заказывают компании, работающие в сфере ІТ-индустрии.

Комплектация.

Для удобства работы стойки ресепшн комплектуются тумбами и ящиками для документации и личных вещей работника. На стойке крепятся подставки для рекламной продукции и информационных буклетов.

Часто стойки имеют подсветку для работы в темное время. Использование компьютера в работе сотрудника предполагает выдвижную полку для клавиатуры. Все эти и другие дополнительные комплектующие можно уточнить при оформлении заказа.

Смотрите также:

Виды напольных покрытий для квартиры

Что такое фанера в современных условиях? Выгодно ли ее использовать? http://domkrat.org/chto-takoe-fanera-v-sovremennyih-usloviyah-vyigodno-li-ee-ispolzovat/.

Интересное по теме: Алюминиевый тавр: виды, характеристики и применение

Советы в статье "Как хранить цемент в мешках" здесь.

Стойки ресепш бывают как стандартные, так и изготовленные по индивидуальному заказу. Все зависит от площади помещения, стиля и пожеланий заказчика.

Главные требования к стойкам.

  • Правильная высота. Стойки ресепш обычно двухъярусные. Первый ярус предназначен для работника, когда он находится в сидячем положении. Второй ярус для работы с клиентом. Он должен быть не выше 130см. Эта высота удобна для посетителя при необходимости заполнения документов. Также такой уровень позволяет иметь работнику полный обзор помещения, даже если он сидит.
  • Презентабельный внешний вид. Ресепшн – это первое, что видит клиент, входя в офис.
  • Удобный выход для работника. Стойка должна быть установлена так, чтобы сотрудник при необходимости мог легко ее покинуть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>