Виды и сфера применения ручных сканеров штрих кода. Узнайте, какой сканер считается лучшим на сегодня.
Домой > В помощь строителю > Гаджеты > Виды и сфера применения ручных сканеров штрих кода

Виды и сфера применения ручных сканеров штрих кода

Сегодня многие предприниматели затрачивают внушительные суммы на автоматизацию бизнеса. Действительно, автоматизация бизнес-процессов позволяет вывести предприятие на качественно новый уровень. Говоря об автоматизации складского учёта, нельзя не упомянуть использование сканеров штрих-кодов. Сегодня это оборудование широко востребовано на практике. Проводные сканеры уходят в прошлое, освобождая место для беспроводных аналогов.

Компания MEGAPOS – лидер специализированных решений в торговле и логистике. На сайте megapos.com.ua/skanery-shtrih-kodov/ruchnye Вы сможете ознакомиться с актуальным ассортиментом беспроводных сканеров штрих-кодов. MEGAPOS предоставляет на выбор потребителя любые сканеры: многоплоскостные, лазерные, светодиодные, мини-сканеры, встраиваемые и т.д.

Какой ручной сканер предпочесть?

Какой ручной сканер предпочесть?

Рекомендуем основывать свой выбор на технологической базе оборудования. А именно:

  • работает на лазере/светодиоде;
  • работает на фотомодуле.

Первый вариант беспроводных сканеров наиболее доступен с точки зрения стоимости. Эта технология считается устаревшей. Распознавание штрих-кода осуществляется за счёт отражённого света.

Естественно, подносить сканер необходимо вплотную к считываемой поверхности. Угол расположения сканера тоже играет немаловажную роль для успешного распознавания. Пользователи отдают предпочтение сканерам на фотомодулях ещё и за счёт надёжности последних.

Ведь достаточно один раз уронить лазерный сканер штри-кодов, чтобы он перестал работать.

Технологическое преимущество беспроводных сканеров на фотомодуле

Технологическое преимущество беспроводных сканеров на фотомодуле

По своим габаритам, внешнему виду такой сканер практически ничем не отличается от лазерных, светодиодных аналогов. Более того, сканер на фотомодуле может быть ещё компактнее (например, в форм-факторе кольца).

В самом сканере записана программа, которая осуществляет распознавание штрих-кодов.

Такой беспроводной сканер вполне может работать и по проводу. Существуют модели со следующими интерфейсами: USB, RS242.

Не стоит недооценивать беспроводную технологию. Она вполне надёжна по части сбоев. А именно, даже в случае нарушения канала связи, отсканированные данные не будут потеряны. Они складируются во внутреннюю память устройства.

После восстановления связи с компьютером, ККМ, данные учёта будут доставлены.

В видео сравниваются ручные 2D сканеры штрих-кодов:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>