Виды и как выбрать стулья для кафе и ресторанов
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Виды и как выбрать стулья для кафе и ресторанов

Виды и как выбрать стулья для кафе и ресторанов

Заведения общественного питания должны использовать мебель профессионального назначения. Стулья, столы, которые используются в домашних условиях не подходят в первую очередь по своим техническим характеристикам.

Стулья и столы, которые интенсивно эксплуатируются в местах общественного питания, должны выдерживать ежедневные значительные нагрузки, ими будут пользоваться люди разной физической комплекции. Поэтому покупать такую мебель необходимо только в специализированных магазинах. Стулья для кафе в широком ассортименте представлены в интернет-магазине mayertrade.com.ua.


Разновидности стульев для кафе и ресторанов

Классификация стульев для мест общественного питания осуществляется пол материалу изготовления каркаса. Пол этому признаку они бывают следующих видов:

  • хромированный металл. Каркас для стульев из этого материала отличается длительным сроком службы. Преимуществом считается относительно небольшой вес. Сиденья и спинка могут быть изготовлены из самых разных конструкционных мебельных материалов, как и их обивка;
  • окрашенный металлический каркас. Влагостойкая конструкция, долговечная, способная выдерживать значительные нагрузки. Стулья с таким каркасом могут использоваться как внутри помещений, так и на улице.
  • Деревянные стулья. Обладают высокими эстетичными свойствами, Относятся к высокому ценовому диапазону, обладают определенным сроком эксплуатации. Преимущество – ремонтопригодность. При необходимости можно не только качественно отремонтировать каркас, но и отреставрировать или полностью заменить обивку;
  • Складная мебель. Оптимальный вариант для открытых площадок кафе и ресторанов. В большинстве случаев, это мебель из качественного, прочного и ударопрочного пластика. Есть отличные варианты на металлическом каркасе.

Какой должна быть обивка стульев

Здесь все зависит от класса мебели для ресторанов и кафе. Для мест общественного питания, которые торгуют фаст-фудом, нет необходимости приобретать мебель премиум-класса, достаточно будет столов и стульев из полимерных материалов.

В ресторанах и кафе высшей категории принято использовать элитную мебель. К ней относится деревянная мебель, сиденья и спинки которой обиты жаккардом, натуральной кожей, сатином, другим дорогостоящим тканевым материалом.

Для ресторанов средней категории оптимальным вариантом будет мебель, обитая качественным кожзаменителем. В некоторых случаях, альтернативой стульям, как посадочным местам, могут стать диваны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>