Виды и идеи применения декоративного камня в декоре
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Виды и идеи применения декоративного камня в декоре

Виды и идеи применения декоративного камня в декоре

Сегодня многие люди используют декоративный камень в интерьере, чтобы облагородить его, придав уникальности и неповторимости.

Виды и идеи применения декоративного камня в декоре

Кроме того, что этот камень является натуральным, он также прочный и устойчивый к механическим воздействиям. Более того, он долго хранит презентабельный вид и подходит для любого интерьера.

Существует большое количество видов этого материала, поэтому выбрать на сайте не составит труда ни для кого.

Разновидности декоративного камня и варианты использования

Итак, существуют такие виды этого универсального отделочного материала:

  1. Керамогранитный камень. Он очень прочный, но внешне не сильно похож на каменную породу. Его используют для внутренней отделки помещений. Крайне нежелательно применять его для оформления кухонного фартука.
  2. Конгломерат. Его целесообразно использовать для оформления стеновых поверхностей. Также он годится для изготовления столешниц.
    применение декоративного камня в декоре
  3. Акриловый камень. Этот вариант имеет множество цветов и фактур. Помимо этого, данный материал не горит, поэтому подходит для оформления кухни. В детской акрил также найдет свое применение благодаря экологичности и широкой гамме расцветок.
  4. Кварцевый. Он отличается морозоустойчивостью и стойкостью к солнечным лучам. Этот камень подойдет для оформления любого помещения.
  5. Гипсовый. Его можно применять в любых помещениях, кроме ванной комнаты, так как он плохо справляется с влагой.
  6. Бетонный. Им можно облицовывать любую поверхность, так как он является универсальным.

Отметим, что декоративные камни разделяют также по форме. Существуют мозаичные варианты, пиленные, колотые, бутовые и плиточные.

Каждый из видов привлекателен и оригинален. Останавливать свой выбор необходимо на том варианте, который лучше всех подходит для конкретного помещения и конкретной идеи.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как правильно класть декоративный камень.

Один комментарий
  1. Стена то смотрится красиво, но прислоняться к ней не будет комфортно, особенно, когда на ней есть выпирающие части. Идея с отделкой дверных проемов или арок, когда нет дверей, мне кажется более интересной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>