Виды и характеристики сверлильных станков.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды и характеристики сверлильных станков.

Виды и характеристики сверлильных станков.

Сверлильные станки – это устройства, которые позволяют создавать сквозные и глухие отверстия в деталях, сделанных из разнообразных материалов. Они характеризуются высокой продуктивностью, надежностью, функциональностью и длительным эксплуатационным ресурсом.

Существует несколько основных разновидностей таких станков, ниже рассмотрим их подробнее. Широкий выбор сверлильных станков различных групп предлагает компания https://supermag.com.ua/sverlilynie-stanki.

Вертикально-сверлильные

Данные устройства одними из первых начали использоваться в производстве. Они имеют разное исполнение и в основном нужны для обработки отверстий диаметром до пятидесяти миллиметров.

Стол и сверлильная головка перемещаются вертикально. Стол может не двигаться либо поворачиваться, но обычно есть возможность перемещать его посредством ходового винта.

Предусмотрен электромотор, защищенный кожухом, препятствующим попаданию стружки. Подача жидкости для охлаждения осуществляется электрическим насосом по шлангу. Элементы сверлильной головки смазываются с помощью насоса, остальные детали необходимо смазывать своими руками.

Радиально-сверлильный

Такой станок чаще всего используется для обработки отверстий в крупногабаритных деталях. С его помощью можно выполнять работу даже под углом, обрабатывать детали, расположенные ниже уровня пола. Он оснащен специальным шпинделем, способным перемещаться непосредственно радиально либо по окружности разных радиусов.

С помощью этого оборудования можно сверлить в сплошном материале, рассверливать, растачивать отверстия, резать резьбу и выполнять иные операции. Как правило, вес радиальных станков превышает 1000 кг, и пользуются ими на больших предприятиях.

Горизонтально-сверлильные

Шпиндель с инструментов для резки на подобном устройстве оборудован горизонтально, по этой причине аппарат, в первую очередь, предназначен для сверления глубоких отверстий на разнообразных поверхностях. Заготовку перед началом операции фиксируют на рабочем столе. Есть возможность двигать заготовку посредством специального элемента.

Настольные

Такое оборудование снабжается одним шпинделем и рассчитано для сверлений небольших отверстий. Регулировка вращательной частоты осуществляется ременной передачей.

Смотрите также:

Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой

Что такое керамзит и какие фракции бывают http://domkrat.org/chto-takoe-keramzit-i-kakie-fraktsii-byivayut/.

Интересное по теме: Виды керамической черепицы

Советы в статье "Какие есть виды профнастила" здесь.

Не так давно эти приборы начали снабжаться магнитной подошвой. Магнит требуется для закрепления устройства к поверхности из металла. Станок при этом не будет двигаться с места и дополнительные крепления не понадобятся.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>