Виды и характеристики шин Gislaved. Узнайте о преимуществах модели покрышек Gislaved Soft Frost 200.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды и характеристики шин Gislaved

Виды и характеристики шин Gislaved

Нужно ли заострять внимание на том, что во многом именно от выбора покрышек зависит безопасность движения автомобиля по дорогам общего пользования. Многие автолюбители с прохладцей относятся к требованию производителей автомобиля в отношении использования колёс конкретных характеристик. Однако, кроме технических аспектов выбора резины, также важно концентрировать внимание на её качестве. В данном контексте рекомендуется остановить свой выбор на европейских производителях. В пример можно привести шины Gislaved (Гиславед) — https://asva.ua/catalog/by_size/?BRAND_ID=44025. Данный производитель находится в Швеции. Причём производство покрышек ведётся аж с 1893 года.

При этом, пожалуй, у каждого производителя существуют продукты, которые пользуются наибольшим спросом по всему миру. В случае с Gislaved таким продуктом являются шины Gislaved Soft Frost 200. Как видно из названия, покрышки предназначаются для эксплуатирования в зимний период. Ниже будут описаны их технические преимущества.

Уникальные особенности Gislaved Soft Frost 200

Уникальные особенности Gislaved Soft Frost 200

Производитель осуществлял глубокое исследование перед тем, как представить продукт на рынке. В зимний сезон, естественно, дороги общего пользования покрываются снегом, наледью.

Однако, ошибочно полагать, что автомобиль всегда и неизменно передвигается по замерзшему насту, льду или снегу. Спецтехника осуществляет расчистку дорожного полотна. Кроме того, распределяются химические реагенты, позволяющие даже в существенные отрицательные температуры добраться до асфальта.

Именно по этой причине покрышка должна одинаково эффективно работать, как на асфальте, так и на снегу, замёрзшем насте. Gislaved решил эту проблему при помощи комбинированного протектора. Ассиметричный рисунок даёт возможность получить необходимую стабильность в управлении.

Обилие ламелей и кромок сцепления дают возможность получить необходимую тягу при нажатии на педаль газа даже на заснеженных трассах.

Технические аспекты Gislaved Soft Frost 200

Технические аспекты Gislaved Soft Frost 200

Коротко их можно представить следующим перечнем:

  • ассиметрия в рисунке протектора;
  • новый состав резиновой смеси;
  • сохранение эластичности даже при экстремальных морозах;
  • высокая степень сцепления с дорогой;
  • устойчивость автомобиля достигается даже без дополнительных стабилизационных шипов.

Важно помнить, что рынок сегодня наводнён подделками Gislaved Soft Frost 200. Выявить таковые достаточно просто. Обращайте особое внимание на маркировку колеса – она прописывается на борту покрышки.

Если в ней допущены явные ошибки, скорее всего, перед Вами подделка. Цена давно не является мерилом оригинальности продукта.

Смотрите также:

В видео представлен обзор на указанную в статье модель зимних покрышек:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>