Виды грязезащитных покрытий и ковров
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды грязезащитных покрытий и ковров

Виды грязезащитных покрытий и ковров

Пол должен быть чистым везде. Это признак уважения к гостям. Но из-за постоянной уборки может быстро износиться покрытие. Чтобы помещение защитить от грязи, применяют коврики грязезащитные, широкий выбор которых предлагает компания www.goodzon.kh.ua.

Они обладают повышенным уровнем стойкости, так как произведены по специальной технологии. Благодаря им пыль и прочие загрязнения с обуви остаются на поверхности, не перемещаясь с человеком далее в помещение. Такие изделия применяются в тех помещениях, где проходимость достаточно высокая. Но некоторые используют его даже в частном жилище.

Тип помещения нужно учитывать в первую очередь при выборе изделия. Стоит помнить, что коврики для частных и общественных помещений отличаются. Будет лучше, если в помещении будут присутствовать несколько разновидностей этого изделия.

Так грязь будет с обуви очищена максимально. Габариты и расположение изделия должно быть таковым, чтобы посетитель смог сделать хотя бы 6 шагов.

Разновидности изделий

Есть множество разновидностей грязезащитных ковриков. Также различают три главные степени защиты: от частиц мелкого и среднего, а также от крупного габарита. К разновидностям покрытий, защищающих от грязи помещение, относят:

  • Мелкоячеистые. Это коврики с присутствием в них мелких и средних ячеек. Их размещают с внутренней части от двери. Они могут быть произведены из ПВХ, резины или же алюминия с резиновыми вставками. Также в них дополнительно может присутствовать щетина. Покрытие имеет высоту в пределах 1 – 2,5 сантиметра. Приблизительный период их эксплуатации составляет до 3 лет. При этом они способны удерживать приблизительно 25% загрязнений с обуви.
  • Ковры или же решётки с крупными ячейками, как правило, размещают с уличной стороны здания. Предназначены они для задержания снега и грязи, воды. Материалами производства могут являться ПВХ, профиль из резины, проволока из алюминия или же из стали. Комбинированные варианты также присутствуют. Благодаря таким покрытиям устраняется до 50% грязи.
  • Ворсовые покрытия являются третьими по защите от грязи. С их помощью обувь очищается от грязи и от пыли, от воды, тем самым не давая им проникать вглубь помещения. Можно расположить подобное изделие в холе или же в прихожей. Материал производства различный. Ворс производится из синтетики высокой прочности, что препятствует скорому его истиранию.

Смотрите также:

Виды дизайнерских табуретов и применение в интерьере

Обзор услуг по продаже сейфов в Киеве и металлической мебели от компании eurosafes.com.ua http://domkrat.org/obzor-uslug-po-prodazhe-seyfov-v-kieve-i-metallicheskoy-mebeli-ot-kompanii-eurosafes-com-ua/.

Интересное по теме: Какой фасад выбрать для кухни

Советы в статье "Как выбрать недорогую кухню" здесь.

Также имеются покрытия, которые способны соединяться по принципу паззла. Их называют модульными изделиями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>