Виды грузовых автомобильных перевозок. Подробное описание ведения логистической деятельности сегодня.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды грузовых автомобильных перевозок

Виды грузовых автомобильных перевозок

В современном мире без логистики прогресс остановится. И самым распространенным способом доставки чего бы то ни было до сих пор остаётся грузовой автомобиль. В общей классификации перевозки грузов при помощи автотранспорта можно разделить на следующие классы:

  • внутренние;
  • международные.

Ознакомиться в подробностях с работой грузоперевозчиков можно по адресу — http://centrus.com.ua/. Преимущество перемещения грузов заключается в первою очередь во времени транзита и цене.

Внутренние перевозки

Внутренние перевозки

Как уже было сказано, внутри страны не существует альтернативы для перевозки крупногабаритных грузов, кроме как при помощи автомобильного транспорта. Причём характер груза не имеет особого значения.

Перевозиться могут, как хрупкие, так и опасные грузы. Разница заключается в цене и страховании груза. Маршрут в большинстве случаев разрабатывается при непосредственном участии заказчика.

Конечно, у опытной фирмы уже существуют готовые шаблоны путей транзита, с расчётной стоимостью перевозки груза. Заказчику остаётся выбрать лишь оптимальный для себя и внести 100% предоплату (если страховка груза уже была осуществлена).

Интернациональная перевозка грузов

Интернациональная перевозка грузов

В этом случае можно говорить о специализированном подходе к процессу. Использовать лишь автотранспорт не представляется возможным, если стоит задача доставить груз в кратчайшие сроки.

Однако грузовые автомобили находятся в тесном тандеме и с самолётами, и с паромами. Постольку-поскольку привезти и разгрузить предмет перевозки можно только при помощи грузового автомобиля.

Перевозка грузов по дорогам общего пользования сопряжена с весьма прозрачными рисками. За рулём располагается человек, который в любой момент может допустить ошибку, ровно как и другой участник дорожного движения.

В случае возникновения аварийной ситуации груз не будет доставлен в срок. Единственное на что может надеяться заказчик, это на возмещение материального ущерба.

При выборе автомобиля, на котором и будет перевозиться груз, настоятельно рекомендуется обращать внимание не только на грузоподъёмность, но и на техническое состояние.

Смотрите также:

В учебном фильме будет рассказано о сущности и видал современной логистической деятельности:

Источник №1: http://centrus.com.ua/

Один комментарий
  1. Внутренние, по стране, можно поручить просто знакомым или курьеру, небольшие грузы даже рейсовым автобусам поручают. С международной поставкой так не сделаешь, тут уже таких гигантов, как DHL надо брать в оборот.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>