Виды горизонтальных жалюзи на пластиковые окна и как их крепить
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Виды горизонтальных жалюзи на пластиковые окна и как их крепить

Виды горизонтальных жалюзи на пластиковые окна и как их крепить

Классические шторы на окнах – это всегда актуально. Но когда хочется чего-то нового, неординарного, современного, то многие начинают обращать свое внимание на жалюзи. Бывают они вертикального и горизонтального типа. Широкое распространение получил второй вариант.

За жалюзи намного проще ухаживать, чем за шторами, продаются они в широкой цветовой палитре по доступной цене. Сегодня их можно увидеть на окнах офисных помещений, медицинских учреждений, частных домов и городских квартир. Качественные жалюзи горизонтальные под заказ изготавливает компания hitsan.ua.


Почему именно жалюзи, а не шторы

Годом появления жалюзи принято считать 1841 год, хотя изобретены они были намного раньше. Популярность в наши дни можно объяснить несколькими факторами:

  • возможность регулировать интенсивность естественного освещения;
  • широкая цветовая гамма и разнообразные материалы изготовления позволяют подобрать конструкцию, которая гармонично и органично впишется в интерьер, окружающее пространство;
  • доступная стоимость;
  • несложная установка, выполняемая самостоятельно;
  • простой уход;
  • долговечность;
  • защиты предметов интерьера от негативного воздействия прямых солнечных лучей, ультрафиолетового излучения.

Разновидности горизонтальных ламелей

Конструкция жалюзи – это поворачивающиеся вокруг своей оси ламели. Ничего сложного. При этом управлять конструкцией можно в ручном и автоматическом режиме.

Последний вариант предпочтительнее, так как значительно упрощает этот процесс. Главное отличие жалюзи друг от друга заключается не системе управления, дизайне или расцветке, а в материале изготовления.

Смотрите также:

Виды настенных серверных шкафов 10 дюймов и как выбрать?

Как сделать заземление частного дома своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-zazemlenie-chastnogo-doma-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Виды солнечных батарей и оборудования для солнечных электростанций

Советы в статье "Огромный выбор высококачественной продукции по низкой цене в интернет-магазине освещения splendid-ray.ua" здесь.

Монтироваться конструкция может на простенок, между оконным проемом и потолком, непосредственно на оконную раму, на потолок. По материал изготовления горизонтальные жалюзи бывают:

  • деревянные. Ламели шириной 25-65 мм изготавливаются из натуральной древесины, имеют восковое защитное покрытие. Обладают высокой эстетичностью, полностью экологически безопасны;
  • пластиковые. Бюджетный вариант, выпускаемый в самых разнообразных расцветках. Не утяжеляет интерьер, ширина ламелей варьирует в диапазоне от 16 до 25 мм;
  • металлические. В качестве полуфабриката чаще всего выступает алюминий. Выпускается с самыми разнообразными фактурными поверхностями, в том числе перфорированными. Обладают длительным сроком службы, не бояться воздействия ультрафиолета.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>