Виды гидроизоляции для бетона и технология нанесения
Домой > В помощь строителю > Виды гидроизоляции для бетона и технология нанесения

Виды гидроизоляции для бетона и технология нанесения

На сегодняшний день бетон до сих пор применяется во множестве сфер, так что не удивительно, что существует множество разновидностей гидроизоляции для этого материала.

Важно разбираться в них всех, а также знать, как правильно делается гидроизоляция бетона, чтобы получить в итоге безупречный результат, который не будет пропускать жидкость в течение многих лет.

aj2up0gk

Разновидности

Бывают проникающие материалы, которые применяются во многих сферах, где это актуально. Такое средство может проникнуть на глубину от десяти до двадцати сантиметров.

Затем происходит кристаллизация. Другой вариант – рулонные. Такие материалы используются в сочетании с теми или иными обмазочными средствами, однако также они могут применяться и самостоятельно.

Среди современных материалов, предназначенных для гидроизоляции бетона, наибольшее распространение получили битумные, которые также называют обмазочными. Они и наиболее доступны.

Наконец, существуют резиновые материалы. Их часто используют для того, чтобы защищать от влаги бетонное основание. Это жидкая резина, с которой удобно и быстро работать, если знать как, и уметь это делать.

Технология нанесения

leioick5 

Конечно, тут все зависит от того, о каком конкретно типе материала идет речь. Однако для всех видов справедлива следующая последовательность: сначала идут подготовительные работы, затем приступают к нанесению грунта и только потом уже приступают непосредственно к гидроизоляции.

Очень важно учитывать, что гидроизоляционный материал всегда кладут с той стороны, с которой проникает влага.

Что же касается дополнительных работ, то нередко используют геотекстиль, если того требуют конкретные условия и позволяют правила.

Если нужно выполнить гидроизоляцию для бетона, очень важно понимать, что потребуются знания и навыки. Вот почему многие предпочитают обращаться к специалистам, ведь это куда как удобнее, быстрее и безопаснее.

А иногда это вообще единственный, юридически возможный способ. Разумеется, стоит проверять репутацию компании, которая предлагает такие услуги, для этих целей можно использовать независимые интернет-ресурсы.

А еще не стоит откликаться на предложения, которые имеют подозрительно низкую цену.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>