Виды фитингов для полипропиленовых труб. Почему фитинги наиболее благоприятны для создания водопровода.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды фитингов для полипропиленовых труб

Виды фитингов для полипропиленовых труб

Практически каждый первый водопровод, который организовывается в квартире создаётся из пропиленовых труб. Суть заключается в том, что трубы ПВХ значительно дешевле, да и долговечнее, чем металлические аналоги.

Специальные фитинги для сборки целой водопроводной системы можно приобрести на http://vsefitingi.in.ua/valtec/. Производитель Valtec зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны на российском рынке.

Организация водопровода из ПВХ-труб

 Организация водопровода из ПВХ-труб

Дело в том, что означенный материал имеет, как положительные, так и отрицательные стороны. Положительных значительно больше, но это не означает, что об отрицательных можно забыть раз и навсегда.

Преимущества:

  • простота монтажа;
  • нет необходимости в специализированном оборудовании;
  • высокая скорость монтажа;
  • продолжительный период эксплуатации.

Однако при соединении подобных труб необходимо использовать фитинги, которых на рынке дикое количество. Они отличаются не только по формфактору, но и по типу – для водопровода, для отопления и т.д.

Далее будут перечислены основные типы фитингов, а также оборудование, которое позволит их установить качественно (корректным образом).

Какие фитинги необходимы для организации водопровода

 Какие фитинги необходимы для организации водопровода

Трубы могут быть соединены следующими вариантами: муфта, переходник, уголок. Главным минусом первого способа считается жесткая привязка к диаметру трубы. Быть может, на рынке не окажется нужного.

Переходником соединять значительно проще. Но в этом случае конструкция получается очень громоздкой. В малогабаритной ванне или кухне её попросту некуда спрятать. При соединении уголком приходится изгибать трубы.

Стоит ли говорить, что при этом стенки трубы истончаются, а пропускная способность водопровода значительным образом сокращается.

Использование фитингов решает все проблемы. При выборе Вам следует лишь указать продавцу диаметры труб (в большинстве случаев покупается всё единовременно) и подходящие фитинги будут подобраны.

Их установка должна проводиться при помощи паяльного оборудования. Кроме того, место соединения проклеивается герметиком.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что собой представляет септик и для чего он используется на даче.

В видео подробно опишутся трубы и фитинги, которые потребуются для организации водопровода в квартире:

2 комментарии
  1. Подскажите, а где можно купить такие трубы и фитинги?

  2. Спасибо за информацию. Вы сами у них заказывали? И если да, то какими объемами?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>