Виды электрических лебедок и для чего они применяются
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды электрических лебедок и для чего они применяются

Виды электрических лебедок и для чего они применяются

В современном строительстве широкое применение нашли такие приспособления, как лебёдки электрического типа. Их используют для установки тяжёлых деталей на транспортных средствах, для поднятия грузов различной массы на производстве, а также на строительной площадке.

Сила человека при проведении процесса не требуется, а работать с установкой довольно просто. Выбрать электрическую лебедку в Красноярске по выгодным ценам можно на сайте компании advanta-krasnoyarsk.ru.

d25len3f

При этом мощность оборудования высокая. К наиболее важным элементам лебёдки электрического типа относят:

  • Рама является опорной конструкцией для всей установки. Именно от прочности рамы зависит надёжность всего механизма в целом.
  • Барабан грузовой лебёдки. Совмещён с редуктором, где в действие приводится тормозной барабан. На эту деталь наматывается трос.
  • Электрический двигатель в действие приводит механизм. От мощности зависит тяговое усилие лебёдки. Процесс магнитной индукции является основой процесса.
  • Тормозная система помогает зафиксировать устройство в положении, чтобы не было самостоятельного перемещения.
  • Пульт управления помогает справляться с управлением механизма.
  • Трос должен быть соответствующих размеров. Именно от него зависит, сколько именно установка сможет поднять тяжестей.
  • Пониженный редуктор применяется для того, чтобы можно было плавно вращать барабан, куда трос наматывается.

В комплектации всегда должна присутствовать и инструкция по эксплуатации. Именно она поможет разобраться с управлением и правильной эксплуатацией.

ebtp05xh

Разновидности и принцип действия

Электрическая лебёдка является востребованным механизмом в тех отраслях, где необходимо перемещать грузы с большой массой в вертикальной плоскости.

Требуемые параметры меняются в зависимости от сферы использования. Можно применять такое устройство как часть подъёмного механизма для строительства, так и в качестве автономной установки.

При помощи двигателя происходит преобразование энергии в силовую тягу. Усилия в необходимую сторону направляются при помощи редуктора. После этого трос, который крепится к грузу для подъёма, начинает наматываться на барабан.

В зависимости от метода установки все электрические лебёдки подразделены на стационарные либо же на переносные механизмы. В любом месте возможно производить установку мини лебёдки.

Помимо этого, устройства могут быть обычными или же автомобильными. Все они обладают определёнными параметрами усилий и массы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>