Виды двойных памятников на могилу
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Виды двойных памятников на могилу

Виды двойных памятников на могилу

Ранее двойные надгробия устанавливали только на те могилы, в которых были похоронены два человека. Теперь же их монтируют и в других случаях. И для того чтобы среди всеобщего ассортимента выбрать двойной памятник, следует ознакомиться с несколькими особенностями. На сайте интернет-магазина 9-dney.ru памятники можно выбрать среди широкого ассортимента.

2gty5g0s

Вертикальные виды

Данное надгробие имеет такой же вид, как и стандартный монумент.

На поверхность стелы могут быть нанесены не только портреты, но и фамилии, имена. Данный вариант может быть использован для супругов, а также для родственников. Стоимость такого вертикального двойного памятника относительно невысокая.

Горизонтальные двойные надгробия

Поскольку размеры такого памятника довольно большие, на нем можно расположить большое количество информации, фотографии, иное. Благодаря тому, что габариты существенные, их можно нормально располагать единовременно на два надгробия.

Стелы, включающие два надгробия

Отличительная особенность данного памятника – наличие общего основания.

Что же касается надгробий, то для их подготовки применяется несколько плит. Непосредственно между ними нередко располагают крест либо же другая фигура.

Фигурные виды

Для подготовки двойных надгробий могут быть использованы разнообразные формы.

К примеру, довольно часто мемориалы создают в виде сердец, книжек либо же иных образов. Чему именно отдать предпочтение, следует ориентироваться на множество параметров.

toefw2yh

Особенности установки

Для того чтобы произвести установку двойных стел, следует принимать во внимание несколько ключевых факторов.

Так, установку можно производить только через год после похорон.

Установку следует производить с учетом размеров и веса памятника. В некоторых случаях возникает потребность в дополнительном укреплении. Для этого могут быть использованы пески, щебень либо же иные материалы.

Какие материалы использованы для изготовления

Для конструирования двойных стел применяются разнообразные материалы.

Довольно часто для этих целей используют несколько видов натурального камня, к примеру, мрамор либо гранит. Некоторые изготовители используют различные виды гранита, которые отличаются оттенком, текстурой.

Некоторые мастера занимаются изготовлением двойных памятников на заказ. Перед тем как приступить к процессу, подготавливается проект. В соответствии с ним будет изготовлен памятник двойной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>